Страница 1 из 11
Форум - Russian Tournament » Игры » Unreal Tournament 2004 » ut2004 запускается со второго раза (sml[thread]при условии что первый экземпляр запущен)
ut2004 запускается со второго раза
VoodooDoll
в общем братва расклад такой: ут грузится ТОЛЬКО при условии что я его уже разок запустил.
тоесть я имею два процесса в таск менеджере - ut2004.exe и rundll32.exe (в котором указан какойто gameux.dll из каталога windows\system32, и в качестве параметра - что-то, находящееся в системом каталоге UT). тоесть более понятно: запускаю ut. ниче не происходит. и висят эти 2 процесса. съедается 50-55% CPU. окна нету. Если теперь я запущу ut второй раз, он появится. но проц ессно хавается в два раза больше. если сниму те процессы и попытаюсь запустить снова - опять то же самое.

в общем дела караул, не понимаю почему такая хрень. в виндовс ничего не менялось, никаких модов не добавлял - как был раньше набор - BW, некоторые персы типа хищника, Dreamland и еще какая-то мелочь, плюс RedOrchestra. буквально вчера все работало - щас вот такая херня.

дистрибутив GOG. винда 7 ult x64, проц P6200, памяти 6 гб.
XCanG
в общем слушай. у меня тоже есть виндовс 7 x64
такая штука тоже есть, как исправлял: во 1 в свойствах файла → совместимость → настройки для всех пользователей → запуск от имени администратора

во 2 иногда такое всё-же может быть, тогда запускаю просто 2 процесса, но первый можно потом завершить через диспетчер задач(ПКМ→Завершить дерево процессов→Да) впринципе

но вариант решения запуска должен всё исправить

ах да. в основном такое именно с У1 и УТ'99

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
MeX@niK
у меня такое же было,поставил "от имени админа"
С такой же проблемой сталкивался у facry'я 1-го,это чёт семёрка не хочет запускать старые игры



VoodooDoll
походу косяк как-то связан с ut2004 mega pack. странно, т. к. в прошлый раз я его не ставил.

лысый ut, только что поставленный из дистрибутива работает без фокусов. правда пару раз была еботня с серийным номером.

ща сношу, пройдусь ccleaner-ом по реестру, мож че даст slowpoke

да кстати, запуск от имени админа, запуск в режиме совместимости разной (с XP, c 98) ниче не дал, так же первый экземпляр ut в невидимом окне.
zVeRus
У меня тоже, либо надо 1-3 минуты подождать и первый загрузится, либо два раза запустить и сразу запустится. ut2004-win64.exe

RT GOVNO!
XCanG
да не переустанавнивай ты УТ, у многих такое. если не помогло, то либо действительно жди(иногда прокатит), либо после запуска 2го процесса первый закрывай

там проблема как мне кажется с инишкой UT2004.ini. если в ХП первый раз запустить тукей от имени пользователя, то он толком не запустится(вроде ошибка будет), да и если не после 1го раза, то там настройки и/или изменения не запушутся.
это я знаю по себе, так как в тукей играл давно и пару лет назад(вроде в 2006 впервые играл) был ещё пользователем, ну и тогда небыло никаких ещё вист и семёрок. я помню что были проблемы с сохранением до тех пор, пока я не стал администратором
это-же мне помогло докубатурить до решения этой проблемы уже с запуском на виндовс 7, думаю в отличии от ХП тут процесс не запускается, нежели запускается с ошибками/в режиме "без изменений"

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
zVeRus
Quote (XCanG)
так как в тукей играл давно и пару лет назад(вроде в 2006 впервые играл) был ещё пользователем, ну и тогда небыло никаких ещё вист и семёрок.
А ты играл в начале года, или в конце?

RT GOVNO!
Sin
Quote (XCanG)
там проблема как мне кажется с инишкой UT2004.ini.

Так не только с ут происходит. Эта же ерунда с rundll32.exe встречается и с другими играми.
XCanG
Quote (zVeRus)
А ты играл в начале года, или в конце?
последний раз наверное в сенятюре-октябре, это если в 99ый(с 2004 всё-же постоянно не встречал этой проблемы)
Quote (Sin)
Так не только с ут происходит.
видимо да

оффтоп: у меня поначалу с майнкрафтом такая-же проблема была, поэтому я быстро дошёл до того, что ставил не только последние версии драйверов, но и девелопмент-версии джавы. по началу вроде не помогало, но чем дольше я запускал майн тем меньше мне встречалась эта проблема(:D), в основном она решилась тогда, когда я стал сервер хостить
тукеевский сервер, как вы знаете, я тоже хостил, может поэтому у меня запускается 1 первого раза :D
это как таблетка для решения проблемы

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Sin
facepalm
volfgunus
ксанг такой ксанг yaoming
VoodooDoll
связано с Windows Game center, помогло переименовать ut2004.exe, ut2004.ini в ut20041.exe, ut20041.ini
XCanG
Цитата (VoodooDoll)
в ut20041.exe, ut20041.ini

эээ а смысл? ut2004.ini же создастся, т.к. его программа игра не найдёт

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
volfgunus
нужно больше золота
Цитата (VoodooDoll)
связано с Windows Game center

отключи его yaoming
Redex
Тоже со второго раза запускается, и какой-то процесс rundll32.exe загружает на все 100 (однако показано 25, т.к. 4 ядра) одно ядро... хотя теперь проблема решилась сама после года... ну что за ерудна...

Ушёл навсегда.
Сообщение отредактировал Redex - Четверг, 17 Апреля 14, 19:31
XCanG
rundll32.exe тут не причём, он подгружает все библиотеки, это возможно UT им загружает свои драйвера Engine.dll, Core.dll, IpDrv.dll ...

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Сообщение отредактировал XCanG - Четверг, 17 Апреля 14, 21:15
Redex
Я не говорил, что процесс rundll32.exe тут причём, просто без него UT2004 не запускается. Когда запускаешь UT2004 в первый раз, то появляется этот процесс, и только после этого со второго раза уже запускается сам UT2004, причём если закрыть этот процесс, то снова UT2004 запускать надо со второго раза...
хрень...
Теперь само починилось...
ваще хрень какая-то...

Ушёл навсегда.
Сообщение отредактировал Redex - Четверг, 17 Апреля 14, 22:40
XCanG
конечно
это не специально же так делается, чтобы ты не мог запустить игру

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Redex
Понятно...

Ушёл навсегда.
Форум - Russian Tournament » Игры » Unreal Tournament 2004 » ut2004 запускается со второго раза (sml[thread]при условии что первый экземпляр запущен)
Страница 1 из 11
Поиск: