Страница 1 из 11
Форум - Russian Tournament » Общение » Творчество » Unreal Tournament Alternative Story (sml[ut2])
Unreal Tournament Alternative Story
Vendetta

Часть 1
Новые правила.

1 Глава.
Новый организатор Турнира

В актовом зале корпорации Лиандри было очень шумно и неспокойно, на что жаловалось несколько человек, стоящих за сценой.
--Они скоро весь зал разнесут, может на 10 минут раньше начнём? -Интересовался мужчина в строгом костюме.
--И что же? Опять зачитывать им стандартную речь? В последний раз нас чуть рокетами не взорвали! Плохая идея!-- отозвался другой человек.
--Всё так шумно? Что там происходит? — С этими словами мужчина осторожно выглянул в зал.
В зале стоял галдёж. Разнолицая (и мордая) публика из киборгов,
Ген-Мо-Каи, панков, нормальных людей, геномутантов, некрисов и скаржей, галдела.
Причиной являлялся огромный плакат висевший над сценой:
Открытие Турнира
Общий сбор в 18.00

Но надо сказать, что несмотря на одно и то же событие, вели себя разные расы (а вернее команды Турнира) по разному.

Джаггернауты (они же геномутанты) нетерпеливо дубасили по железному столу и орали, на зависть медведям.
Геллионы (они же панки) Курили что-то явно несигаретное, и изредка дебильно посмеивались.
Железная стража (они же нормальные люди) Иногда кричали в адрес панков нецензурные высказывания. Но в целом вели себя спокойно.
Кровавые кулаки (роботы) Пили подсолнечное масло, и скрипели меж собой.
Чёрный Легион (полумертвецы) Обменивались взглядами, что заставляло вспомнить телепатию.
Огненный Шторм (Ген Мо Каи) Были самыми неспокойными Они шипели и яростно о чём- то спорили, покачиваясь (и некоторые падали) на стульях.
Преступление (кибернетики) Сидели с важным и деловым видом, Ксан Кригор был в своих думах и ни на что не обращал внимания, его команда негромко переговаривалась мелодичными голосами.
Железный Череп Скааржей (скааржи) Спорили, как Ген-Мо-Каи, но гораздо тише , и с опаской поглядывали на Кланлорда, точившего свои огромные боевые когти.
Далее шёл пустой стол, но очень изысканный, явно для важных персон. За последним столом , за которым сидело 2 персоны, которых можно было принять за людей, но их белые лица и ледяные взгляды выдавали в сидящих некрисов. Похоже они не являлись командой, но кто знает…
Мужчина посмотрев минут 5 вернулся за кулисы.
--Можно начинать? -- спросили его остальные.
--Рано, ещё не пришёл Чемпион…а нет, пардон, я поторопился,-- сказал он вновь смотря в зал.
В этот момент двери зала открылись и в него вошла последняя команда-
Удар Грома (люди в зелёном)
Впереди шагал Малькольм, его походка была уверена и быстра, сразу становилось ясно, что статус «Чемпион» явно из его оперы.
За ним шла его команда, с видом «мы- Орлы , а вы все пташки»
В зале стало, как на кладбище, все смотрели на команду-победителя, кто-то с враждебностью и злостью, кто-то с уважением, а некоторые -со страхом.
Наконец Малькольм и его команда сели за стол, часы показали 6 вечера, свет в зале погас.
--Момент истины--- отозвался мужчина за кулисами, - Пора, - с этими словами он вышел на сцену.
--Он 15ый раз говорит это--- тихо отозвался другой работник.
--Ща ему это Ген-Мо-Каи напомнят, -- Засмеялся другой сотрудник, глядя на сцену.
===
===
--Это торжественное событие….
-- Сейчас кто-то съест свою дрянную бумажку с речью, если не закроет свой клюв! – раздалось нахальное шипение со стола Ген-Мо-Каи.
--Я же сказал….— сотрудник Лиандри сделал важное лицо.
Восклицание Ген-Мо-Каи приняли охотно другие зрители.
--На мыло заевшую голограмму!! —проорали панки.
--Ещё одно слово и редимером нафиг разнесём сцену! —заревели скааржи.
Зал тотчас наполнился криками, шипением и скрежетом. Мужчина в ужасе сжался.
--ТИХО ВСЕМ!— Малькольм встал из-за стола и повернулся к сцене, и негромко обратился к мужчине:
--Пропусти речь, достал уже ею, честное слово.
Сразу наступила тишина. Мужчина распрямился и продолжил:
--Хорошо, речь отменяется! Но есть 2 важные новости.
1) У нас появился новый организатор и составитель Турнира.
2) Этот Турнир пройдёт в замке «Синий Дракон»
--Чего?! Сейчас на улице 23й век, какой, к чёрту замок?— Вновь послышалось шипение со стола Ген-Мо-Каи.
--Мокара, закройте варежку!— воскликнул мужчина,
--Это огромный замок с виду, а внутри всё выпонено, как в девятизвёздочном отеле.
--Вот с этого и надо было начинать! Даёшь крутой замок!— Радостно воскликнула Мокара.
Её слова встретили аплодисментами и одобрительными возгласами.
--А когда представят нового организатора Турнира?— осведомился до сих пор молчавший Ксан.
--Он появится с минуты на минуту и продолжит собрание,— мужчина удалился за кулисы.
Среди столов пошли перешёптывания.
--Кого нам подсунут на этот раз…
--Надеюсь не «зануд Лиандри»
--Говорили, что это будет чернокнижник.
--Что за глупые сказки?
--А замок тоже его?
--Умейте ждать,-- холодный голос Крагота заставил шептунов замолчать.
Спустя минуту посреди сцены образовалась чёрно-фиолетовая дыра и из неё вышел новый организатор.
--Чернокнижники похоже существуют—тихо проговорил кто-то.
Организатор вышел на сцену.
Это был мужчина с ног до головы закованное в фиолетово-чёрные доспехи. Лицо скрывал шлем с двумя кроваво-красными прорезями вместо глаз. В руке он держал непонятный чёрный посох, напоминающий виллу. Дополняла его мрачный образ чёрная мантия.
--Я- Зарстурн, ваш новый организатор Турнира и чернокнижник,
по-совместительству,-- у него был глухой, шипящий голос.
--Да какой ты чернокнижник? Консервная банка говорящая! —рассмеялась Мокара.
Зарстурн повернулся к ней и слегка покачал «вилой».
--Очень ве…-- в следующий момент раздался взрыв, и Мокара взлетев на 2 метра вылетела из зала.
--Вопросы?—Поинтересовалсяо организатор.
Вопросов не было.
--Я рад, что вы публика понимающая. А теперь позвольте вас ознакомить с графиком и новым планом Турнира. Для начала режимы, которые будут в Турнире и их последовательность—Зарстурн раскрыл папку с текстом.
--Двойная доминация отменяется, я не вижу смысла в дурацкой беготне.
--Ура! Нафиг идиотские точки!—обрадовались скааржи.
--Да, доминации не будет, сэкономите время,-- холодно продолжил чернокнижник.
--Вместо доминации первым режимом будет захват флага. Лимит флагов понижен до трёх, защитники вам понадобятся.
--Да, мы крутые!—с вызовом отозвался Кобальт.
--Вы? Защитники, нападение, роботы- все будете раздолблены.—зловеще отозвались участники «Чёрного Легиона», которые ненавидели защиту больше других.
--Механизмы не умирают, в отличие от вас…о…я забыл, что вы УЖЕ мертвы,— Кобальт сделал разрез горла.
--Попрошу тишины!—крикнул Зарстурн, убедившись, что все замолчали он вернулся к тексту.
--Далее следует режим «война» она научит вас грамотно обращаться с техникой. После идёт захват флага с техникой. Бомбометание я заменю кое-чем новым, но интересным. Далее следуют командные бои.
После по общей статистике определятся команды-финалисты, они будут сражаться в случайном режиме, в конце главы команд встретятся в поединке, который и определит победителя. Однако финал будет очень необычен, но его подробности я оставлю в разделе секретов.
--Опять самое интересное зажали,— возмутился Кланлорд.
--Во-первых, не опять, а снова, во-вторых, любопытство бойцов погубило, а в-третьих, зачем тебе информация, боишься встретится с Громобоем?—засмеялся Крагот.
--УДАРОМ ГРОМА. И не изменяйте название, иначе рискуете нажить себе неприятностей. Больших.— медленно отозвался Малькольм.
Он не угрожал, но предупреждал.
--Господа, дайте мне закончить и хоть весь зал разнесите после!—рассердился Зарстурн,-- не заставляйте меня быть чернокнижником!—он маниакально посмотрел на свою «вилу». Остальные затихли.
--Теперь насчёт командного состава. В ваших командах должно быть ровно 5 человек, не больше и не меньше.
Зал наполнился криками.
--А что делать остальным?
--Нафига это правило?!
--Это несправедливо!
--Молчать!—рявкнул Кланлорд. Зарстурн вновь заговорил.
--Я не закончил. Настоящая команда побеждает не количеством и заменами, а постоянным сплочённым составом. На этой неделе будет проведено испытание, где главы команд проверят и отберут нужных участников, а остальные покинут Турнир. Команды, где человек меньше пяти,-- Зарстурн посмотрел на двух некрисов,-- должны будут найти дополнительных людей, любых. По истечению недели капитаны принесут списки, там нужно написат все имена, подпись и статус игрока. Выбирайте их с умом.
Ответом было гробовое молчание.
--И в заключении про место проведения Турнира- Замок «Синий дракон»
Он пятиэтажный, если считать подземелье. Уже всё распределено.
Подземелье или первый этаж- моя резиденция, там будут находится входы и выходы на арену, служба телепортов и кабинеты моих сотрудников. Также лаборатория и тех-комната.
2-ой этаж отведён для команд «Железная Стража», «Джаггернауты» и «Геллионы». Там же будет общая для всех столовая, меню определят капитаны команд.
3-ий этаж для команд «Огненный Шторм», «Чёрный легион», «Кровавые кулаки» и «Чёрный орёл». На этом этаже есть ещё мед-пункт для пострадавших участников. Оборудование новейшее, лечение абсолютно бесплатное. Врачей я отберу. Уже есть кандидатуры.
4-ый этаж своего рода VIP. Он для команд «Удар Грома», «Преступление» и «Железный череп скааржей». Без разрешения Малькольма, Кланлорда или Ксана, никто не может там находится.
--Там что, всё из платины сделано? Или дорогое спиртное где запрятано? Почему остальным надо просить разрешения у Чемпионов—поинтересовался Мотиг.
--А может у самых-самых командоров и их команд подруги завелись, вот им и надо безлюдный этаж— Мокара только-что вернулась в зал и уже снова ехидничала.
При её словах Ксан покачал головой, Кланлорд с досадой уставился на свои когти, а Малькольм скрестил руки на груди.
--Судя по позам подружек у них нет,— заключил Мотиг.
Зарстурн крякнул, но тут же вернулся к речи.
--Нет, просто самым сильным командам позволено и дано больше.
Не беспокойтесь. На жилых этажах у каждого участника будет свой номер, как и в отеле, оформление будет разное, но на высоком уровне. Это же 9-звёздочный замок.
Ну и на пятом этаже расположена библиотека, где собрано великое множество книг, от бумажных до электронных и планшетных, и компьютер с системой поиска «Грандо» И музыкальная комната, но она для моих сотрудников.
--А кто у вас в сотрудниках?— спросили все.
--Чернокнижники. Увидите не спутаете ни с кем. На этом всё собрание завершено. Следующий сбор будет уже в замке, вас всех оповестят об этом заранее. А пока готовьтесь, тренируйтесь и настраивайтесь. И клянусь Чёрным драконом, этот Турнир вы никогда не забудете!—Зарстурн взмахнул «виллой» и телепортировался. Спустя 5 минут зал опустел. И никто не видел тёмной фигуры, прокравшейся за кулисы…

2 глава
Сборная-солянка
«Чёрного орла»

--Нет, ну этот Зарстурн реальный хам! Только припёрся и уже права качает!— бушевала Мокара, метаясь из стороны в сторону по номеру отеля.
--Незачем было его консервом обзывать,-- с досадой отозвался Мотиг, сидящий у окна.
--Ты у нас в фанаты организаторов записался?— разозлилась Мокара.
--Не в этом дело! Пойми, ты его против себя настроила.
--И что?
--Зря!! Теперь он не только против тебя, но и против нашей команды будет.
--И что делать?
--А ничего. Макрет исключит нас из команды.—с горечью воскликнул Мотиг.
--Чушь! Или нет…-- Мокара задумалась.
«И только осознав всё наше положение,
Жалеем мы о том,
Что ляпнули главе в прошедшем времени
Какую-то фигню!»
-- устало продекламировал Мотиг.
--Нет уж! Я никуда из Турнира не уйду, любой, кто попробует меня выкинуть получит из шока!— Мокара приняла воинственный вид.
--Не ори ты так! Сюда кто-то идёт, молчи.
Ирония ужалит словно флак, молчанка же редимер переплюнет.—
Мотиг покосился на дверь.
Спустя 10 секунд дверь открылась и в неё вошла Макрет- капитан «Огненного шторма». Мотиг и Мокара подняли лапы, в знак приветствия.
--Я вывесила список команды,— тихо начала Макрет.
--Ты исключила нас…—грустно произнёс Мотиг.
--У меня не было другого выхода, вы- отличные бойцы, но Зарстурн…
Ещё исключили Фаралет.
--За что её?!—возмутилась Мокара.
--Она теперь медик Турнира, и на сам турнир у неё времени не хватит, однако тренироваться она будет…а вот вам придётся уйти,-- Макрет опустила голову.
--УРОДЫ! Зарстурн ты гад! Будьте вы прокляты!— взвыла Мокара.
--Не ори ты так, тут в соседнем номере некрисы сидят, ещё примут на свой счёт— испуганно сказала Макрет.
--Да какая…Стоп! Что они здесь делают? Их же не могли исключить?—озадачилась Мокара.
--Если все команды увольняют участников, то мы ищем,-- раздался спокойный голос.
Все Ген-Мо-Каи подскочили и повернулись к двери, в ней стоял Крагот и ухмылялся, -- я тут услышал ваши крики.
--Мокара что ты за радио?
--Мотиг, не вякай!
--Не ссорьтесь, сейчас вы равны в плохом положении—укоризненно произнёс Крагот.
--Если ты пришёл поиздеваться, вали отсюда или я тебя из шоки вышибу,
Разозлилась Мокара.
--Не думаю, я сильнее тебя. Я всего лишь ищу себе команду.
--Иди к «Чёрному легиону» наведайся. Там все подойдут.
--Из их команды погнали бестолковых, да и в гробу я видал некрисов и этих медуз.
--Да…3-ёх человек из твоей команды погнали за мошенничество. Только ты, да Таннис остались,— Макрет прервала перепалку Мокары и Крагота.
--Я найду замены, вернее уже нашёл две. Мокара и Мотиг, хотите остаться в Турнире?
--ДА!—хором отозвались оба.
--Вы можете вступить в мою команду.
--Но почему мы?— оба Ген-Мо-Каи опешили.
--Вы неплохие бойцы, просто насолили Зарстурну,-- Крагот улыбнулся.
--Вы двое, соглашайтесь!—таким образом ни один из нашей команды не будет выгнан,-- Макрет выглядела более взволнованной.
-- Сборная-салянка?—удивилась Мокара.
-- Солянка, а сАлянку вы едите,-- поправил Крагот.
--Я за!— Мотиг вскочил со стула.
--И я!— Мокара приосанилась.
Вот и хороршо, но вы должны будете пройти испытание. Оно будет сегодня в 7 часов вечера. До этого можете потренироваться. Таннис к вам попозже присоединится.
--Зачем?
--Мне надо найти последнего человека, а Таннис посмотрит на ваши способности.
--Крагот, я твоя должница—Макрет протянула ему лапу.
--В Турнире все долги быстро отдаются,-- оба лидера обменялись крепким рукопожатием,—Мокара и Мотиг, идите на Ранкин, а я переговорю с Таннисом,-- с этими словами некрис скрылся за дверью.
--Делайте как он сказал. Это ваш последний шанс. Берегите нашу честь—Макрет серьёзно уставилась на обоих.
--Не подведём!— оба Ген-Мо-Каи вылетели в коридор.

--Энтузиасты. Мотиг с Мокарой ходить будут парой,
И нафиг всех гадов из шоков и флаков…и чего это я такой вредной стала?—Макрет посмотрелась в зеркало, а затем открыла окно и выпрыгнула из отеля. (комната была на первом этаже)
--Через окна быстрее выходить, и чего все через коридоры бегают…--она устремилась в лес.
===
===
Тем временем в соседней комнате Крагот и Таннис пили кофе, и обсуждали Ген-Мо-Каи.
--Они сильные бойцы, не спорю, но страшные непоседы, за такими смотреть надо—Ворчал Таннис, доставая сигарету.
Надо сказать, что Таннис был заядлым курильщиком, но в отличие от «Геллионов», курящих разную «траву», он предпочитал простые сигареты. Минусом являлось то, что курил Таннис везде, даже на турнирных аренах умудрялся, это раздражало всех, в том числе и Крагота.
--Контрол за ними? А сам? Если Мокару и Мотига можно контролировать словами, то тебя надо посадить на цепь, и отобрать эту дрянь,-- он показал на сигарету в руке Танниса.
--Ладно, не надо контроля, просто лучше, если команда будет дружной,-- Таннис быстро убрал сигару,-- но есть одно «но».
--Какое?
--Разные расы в команде, но это ещё ничего, но характеры..
--Конкретнее.
--Двое неусидчивых и активных Ген-Мо-Каи, один раздражительный некрис и один серьёзный и строгий некрис и…ну пятый человек тоже будет каким-то. Тоже и со специальностями. Итак, у нас есть снайперус Мокара,
ловкач Мотиг, агрессор «я» и коммандос «ты». Кого же пятым брать, вот в чём вопрос,-- Таннис задумался.
--Того, кто сможет составлять тактики и планы.—Крагот прищурился.
--Тактикус? Не смеши, это раритетные личности! Я вон списки команд а-ля «по правилу дяди Зарстурна» смотрел. Погнали в основном агрессоров или гибридов.
--И что?
--И НИ ОДНОГО тактикуса не исключили.
--Их и немного было. А агрессоров правильно выгнали, нефиг махать рокетами направо и налево. А ты кого хотел бы видеть в нашей команде?—Крагот посмотрел на Танниса.
--Честно? Ну девушку бы…Таннис смутился.
--Извращенец…да и зачем тебе девушка, когда у тебя есть сигара? Хорошая подруга,-- Засмеялся Крагот.
Таннис разозлился.
--Зато у меня хоть что-то есть! А ты, так и ходишь словно вампир, только клыков не хвататет. Да глазами филина на всех зыркаешь, поверь, если бы взглядом можно было бы убивать, то ты бы стал абсолютным чемпионом, даже Малькольм бы пасовал!
Крагот молча встал из-за стола. Спустя пару секунд Таннис лежал на полу, А Крагот медленно выкручивал ему правую руку.
--В следующий раз тебя вынесут ногами вперёд.
--Это была шутка!
--Не люблю идиотские шутки.
--Всё молчу! Сдаюсь!—Таннис поднял кое-как левую руку.
Крагот отпустил его.
--Лучше займись полезным делом. Иди и проверь Мотига и Мокару на Ранкине, посмотри на их умения, а потом доложи мне, я же пока постараюсь найти пятого человека, когда проверишь, позвонишь.
--Хорошо коммандос-злючка,— Таннис быстро исчез за дверью.
--И это мне говорит агрессор, куда катится мир…ладно надо найти последнего человека, пусть и сборная-солянка, зато надёжная.— Крагот вышел на улицу и устремился в офис Лиандри.
===
===
Тем временем Мокара и Мотиг «хозяйничали на Ранкине, вернее «хозяйничала» Мокара, а Мотиг ежеминутно совершал кошмарные пируэты под лучи и сферы её шоковки.
--Убери шок к чёрту!— не выдержал Мотиг после седьмого полёта.
--Нечего на шок пенять, коль не умеешь ты скакать, а ещё и ловкачом себя называешь! Что не так?
-- Счёт 7-0 в дуэли меня не устраивает!—Возмущённо отозвался Мотиг.
--А ты сравняй, а заодно научись премудростям Ранкина.
--Какие ещё премудрости?
--1) Уметь правильно вскакивать на доску.
2) уметь отскакивать от стен на доску.
3) доджиться как можно чаще.
4) использовать щитовую пушку для прыжков и отражений.
5) грамотно выбирать орудие для отстрела в разных ситуациях
6) привыкать к бегу «сверху вниз наискосок»
7) чаще вертеть головой и…--вдохновенно вещала Мокара.
--Хватит!!—взвыл Мотиг,-- это всё такая нудятина!
--Она дело говорит, если ловкач, то изволь осваивать все способы передвижения и в теории и на практике,-- серьёзно сказал Таннис, который только что телепортировался на Ранкин,-- Шок не панацея ото всех бед,--Таннис резко вынул ракетницу, повернулся к Мокаре и отправил её в полёт.
--Гад!-- Мотиг резко отскочил от стены, сделал двойной прыжок, приземлился на второй этаж и тремя ракетами прибил Танниса, а затем осознал, что находится на втором этаже.
--Ё-маё, как я это сделал?
--Надо же, а я и не знал, что ты такой защитничек, зато какой результат!—Таннис рассмеялся.
--Главное чтобы был стимул, --Мокара выглянула из прохода.
--Сгинь!— Таннис выпустил очередь из линка в неё, но тут же получил из флака Мотига, спрыгнувшего сверха.
--Айвенго, блин— пошутила Мокара, весело глядя на него.
--Ну должен же я сражаться, а на тебя рука не подымается…--Мотиг смутился.
--Да, в команде вы дружны, это уже отлично—похвалил Таннис,-- продолжим тренинг…
Все трое разошлись и устроили заварушку. После неё собрались у отеля.
--Вы пока свободны, отдыхайте. Испытание через два часа будет, сбор в общей комнате отеля «Лэйтис» в 18.30. – распорядился Таннис.
--А Крагот нашё пятого человека?—осведомилась у него Мокара
--Узнаю, а пока идите,-- он неопределённо махнул рукой.
Ген-Мо-Каи удалились, а Таннис попытался связаться с Краготом.
===
===
Крагот быстро шёл по офису Лиандри, когда ему позвонил Таннис.
--Что у тебя там? Проверил Ген-Мо-Каи?
--Да, они отлично работают в паре, уклоняются на совесть, стреляют неплохо, короче славные члены команды. А ты как? Нашёл пятого человека?
--Нет, пока одних бестолковых вижу.
--Но сегодня…
--Да знаю! Но я тебе не поисковик «Грандо». В команду надо брать достойных людей, а не абы кого или что!
--Не кипятись, ещё не вечер, и у вампиров бывают промахи.
--Пошёл ты…-- Крагот выключил связь, и злобно ударил в дверь какого-то кабинета и отёшёл к стене, лихорадочно размышляя.
«А ведь он прав, времени нет, но нельзя же брать идиотов в команду…»
--Слушай болван, какого чёрта мне дверь ломаешь?! Совсем крыша отсутствует?!— раздался сердитый голос.
Крагот развернулся: дверь кабинета, была распахнута и на пороге стояла девушка.
--Чего ты на меня уставился, как крал на научные чертежи?— спросила она уже более спокойно.
--Непривычно видеть в отделе, полном зануд «Лиандри» женский род.
--Я не из их отдела здесь мой кабинет, зайдите, раз уж диалог, а то ещё подслушают,-- девушка сделала приглашающий жест.
Крагот вошёл в кабинет и начал изучать незнакомку.
Выглядела она на 20-25 лет стройная с бледной кожей, одеждой служил странный костюм: Штаны, кофта перчатки и сапоги полностью голубого цвета из одинаковой кожи непонятного зверя . В тон костюму на её плечах была накинута голубая мантия из того же материала. Чёрные волосы были убраны в высокий длинный хвост, лицо было узкое, на его фоне выделялись её глаза: серо-голубые, с лёгким прищуром. В них читались задумчивость и проницательность, но вместе с этим ирония и хитрость.
«Явно учёная, и при этом не пай-девочка»-- сделал вывод Крагот.
Девушка между тем внимательно изучила его.
Наконец она нарушила тишину.
--Меня зовут Вайлет. А вы, я полагаю, Крагот, что привело вас сюда?
--Я смотрю, вы очень информированы. Секретарь или помощница организаторов?
--Молния лайты вас разрази! Быть прислугой «зануд Лиандри» или прыгать под «виллу» Зарстурна?! Да ни за что!—искренне возмутилась Вайлет.
Крагот озадачился:
--Вы знаете Зарстурна?
--Кто же не знает нового Турнирного чернокнижника? Тем более здесь в Лиандри. Хотя все его нахваливают типа: «вот новый глава турнира, теперь Турнир будет гораздо острее и впечатлительнее» Я считаю это всё бредом, конечно Турниру нужны перемены, но сам Зарстурн больно подозрителен. Короче, участники Турнира должны быть осторожнее—заключила она.
--Вы беспокоетесь за Турнир? Вы же не участница. Зачем?
--Я одиночка играю в разных режимах, в основном в дедматчах, иногда с разными другими одиночками командные режимы берём, но это так, чисто для небольшого заработка.
--А в турнир не приглашали?
--Что вы! Новичков с одиночками и раньше особо не жаловали, а уж после новых порядков Зарстурна вообще! Старых погнали,-- грустно произнесла Вайлет.
--Грусть? Вам же, одиночкам, по боку всё, играй как хочешь, анархия…
--Неправда! Я играю по-честному, хотя признаюсь, не люблю подчиняться. И обращайтесь ко мне на «ты», не люблю «выкать»-- девушка поморщилась.
--Тогда и со мной на «ты» хоть мне и 125 лет, но по меркам некрисов я ещё молод. Кстати, кто ты по специальности?
--Не важно, всё равно одиночкам она не нужна.
--Карты хорошо с режимами знаешь? Какие оружия берёшь и как играешь?—спросил Крагот.
--Хорошо ориентируюсь, проблем не возникает. Из оружий больше люблю флак и лайту, но и остальное не убираю в «чёрный ящик». Больше люблю играть от обороны…постой-ка, зачем тебе это?— Вайет с подозрением на него уставилась.
--Я ищу пятого человека в команду. Ты могла бы стать им.
--Слишком всё просто, как-то…да и я не считаю себя сильной.
--Сегодня будет испытание в 19.00. Я капитан команды и хочу её проверить. Ты можешь прийти на него, тогда и посмотрим, какая ты.
--А кто у тебя в команде?
--Ещё один некрис и двое Ген-Мо-Каи.
--Сборная с разными расами? Тогда я приду,— обрадовалась Вайлет.
--Тогда в 18.30 будь в отеле «Лэйтис» мы собираемся в общей комнате.
--Хорошо, а сейчас убирайся отсюда! А то ещё припрутся «зануды» будут пилить, —девушка указала ему на дверь.
Крагот молча вышел. Убедившись, что он удалился, Вайлет достала небольшой планшет и углубилась в него. Заголовок гласил: «Турнирный кодекс». Около часа она внимательно всё читала . После убрала.
«Надо попасть в Турнир, это мой шанс! Не придётся больше сидеть с дураками из Лиандри, но надо постараться: узнать всё про команду, меньше конфликтовать, тренироваться. Надо показать себя в достойном свете всем: и врагам и друзьям!» Размышляла она, затем медленно посмотрела на стену, где висел плакат с планом офиса Лиандри, однако это был двойной плакат. У него была вторая скрытая картинка. Вайлет щёлкнула пальцами, и неинтересный план сменился на такую:

Эта цитата являлась её девизом. И читая его, Вайлет чувствовала желание что-либо сделать.
Посмотрев на часы, показывавшие 17.30 она быстро собралась, сменила плакат на план офиса и направилась к отелю.
===
===
Спустя час в общей комнате Мотиг, Мокара и Таннис ждали командира.
--Где он? Уже 18.30— Мотиг нетерпеливо скакал по комнате.
--Явится сейчас, правда он не в духе— Таннис нервно курил сигару.
Тут дверь открылась и в комнату вошла Вайлет:
--Где Крагот?—спросила она.
--А ты кто есть? Не отвечай, я понял: снежная королева-ведьма!—съязвил Мотиг.
--Всего лишь? Ну всё лучше чем балерина недоделанная—ухмыльнулась Вайлет.
Мотиг, покраснев, перестал скакать.
--Ты пятый человек?—поинтересовалась Мокара.
--Возможно, всё испытание покажет…
--Оно ждёт вас—Крагот стоял в дверях.
--Уже?!— остальные обменялись испуганными взглядами.
--Чем раньше, тем лучше. Следуйте за мной,— Крагот вышел,-- сборная-солянка, соберитесь!— уже издали раздался его голос.
--Меткость моя с вами— молвила Мокара.
--Ловкость тоже— Мотиг выпрямился.
--Упорство— Таннис сжал кулак.
--Хитрость—Кивнула Вайлет.
Все четверо соединили руки и разбили, а после устремились вслед за Краготом. Скоро они пришли в здание, где проводились испытания.
Все вооружились в комнате разными стволами и встали перед дверью, ведущей в зал с респаунами.


My dreams, they never come true
And if they ever, ever do
It's never you
(Phantogram – Running From The Cops)
Сообщение отредактировал Vendetta - Суббота, 06 Ноября 10, 09:50
Vendetta

Часть 1
Новые правила.

1 Глава.
Новый организатор Турнира

В актовом зале корпорации Лиандри было очень шумно и неспокойно, на что жаловалось несколько человек, стоящих за сценой.
--Они скоро весь зал разнесут, может на 10 минут раньше начнём? -Интересовался мужчина в строгом костюме.
--И что же? Опять зачитывать им стандартную речь? В последний раз нас чуть рокетами не взорвали! Плохая идея!-- отозвался другой человек.
--Всё так шумно? Что там происходит? — С этими словами мужчина осторожно выглянул в зал.
В зале стоял галдёж. Разнолицая (и мордая) публика из киборгов,
Ген-Мо-Каи, панков, нормальных людей, геномутантов, некрисов и скаржей, галдела.
Причиной являлялся огромный плакат висевший над сценой:
Открытие Турнира
Общий сбор в 18.00

Но надо сказать, что несмотря на одно и то же событие, вели себя разные расы (а вернее команды Турнира) по разному.

Джаггернауты (они же геномутанты) нетерпеливо дубасили по железному столу и орали, на зависть медведям.
Геллионы (они же панки) Курили что-то явно несигаретное, и изредка дебильно посмеивались.
Железная стража (они же нормальные люди) Иногда кричали в адрес панков нецензурные высказывания. Но в целом вели себя спокойно.
Кровавые кулаки (роботы) Пили подсолнечное масло, и скрипели меж собой.
Чёрный Легион (полумертвецы) Обменивались взглядами, что заставляло вспомнить телепатию.
Огненный Шторм (Ген Мо Каи) Были самыми неспокойными Они шипели и яростно о чём- то спорили, покачиваясь (и некоторые падали) на стульях.
Преступление (кибернетики) Сидели с важным и деловым видом, Ксан Кригор был в своих думах и ни на что не обращал внимания, его команда негромко переговаривалась мелодичными голосами.
Железный Череп Скааржей (скааржи) Спорили, как Ген-Мо-Каи, но гораздо тише , и с опаской поглядывали на Кланлорда, точившего свои огромные боевые когти.
Далее шёл пустой стол, но очень изысканный, явно для важных персон. За последним столом , за которым сидело 2 персоны, которых можно было принять за людей, но их белые лица и ледяные взгляды выдавали в сидящих некрисов. Похоже они не являлись командой, но кто знает…
Мужчина посмотрев минут 5 вернулся за кулисы.
--Можно начинать? -- спросили его остальные.
--Рано, ещё не пришёл Чемпион…а нет, пардон, я поторопился,-- сказал он вновь смотря в зал.
В этот момент двери зала открылись и в него вошла последняя команда-
Удар Грома (люди в зелёном)
Впереди шагал Малькольм, его походка была уверена и быстра, сразу становилось ясно, что статус «Чемпион» явно из его оперы.
За ним шла его команда, с видом «мы- Орлы , а вы все пташки»
В зале стало, как на кладбище, все смотрели на команду-победителя, кто-то с враждебностью и злостью, кто-то с уважением, а некоторые -со страхом.
Наконец Малькольм и его команда сели за стол, часы показали 6 вечера, свет в зале погас.
--Момент истины--- отозвался мужчина за кулисами, - Пора, - с этими словами он вышел на сцену.
--Он 15ый раз говорит это--- тихо отозвался другой работник.
--Ща ему это Ген-Мо-Каи напомнят, -- Засмеялся другой сотрудник, глядя на сцену.
===
===
--Это торжественное событие….
-- Сейчас кто-то съест свою дрянную бумажку с речью, если не закроет свой клюв! – раздалось нахальное шипение со стола Ген-Мо-Каи.
--Я же сказал….— сотрудник Лиандри сделал важное лицо.
Восклицание Ген-Мо-Каи приняли охотно другие зрители.
--На мыло заевшую голограмму!! —проорали панки.
--Ещё одно слово и редимером нафиг разнесём сцену! —заревели скааржи.
Зал тотчас наполнился криками, шипением и скрежетом. Мужчина в ужасе сжался.
--ТИХО ВСЕМ!— Малькольм встал из-за стола и повернулся к сцене, и негромко обратился к мужчине:
--Пропусти речь, достал уже ею, честное слово.
Сразу наступила тишина. Мужчина распрямился и продолжил:
--Хорошо, речь отменяется! Но есть 2 важные новости.
1) У нас появился новый организатор и составитель Турнира.
2) Этот Турнир пройдёт в замке «Синий Дракон»
--Чего?! Сейчас на улице 23й век, какой, к чёрту замок?— Вновь послышалось шипение со стола Ген-Мо-Каи.
--Мокара, закройте варежку!— воскликнул мужчина,
--Это огромный замок с виду, а внутри всё выпонено, как в девятизвёздочном отеле.
--Вот с этого и надо было начинать! Даёшь крутой замок!— Радостно воскликнула Мокара.
Её слова встретили аплодисментами и одобрительными возгласами.
--А когда представят нового организатора Турнира?— осведомился до сих пор молчавший Ксан.
--Он появится с минуты на минуту и продолжит собрание,— мужчина удалился за кулисы.
Среди столов пошли перешёптывания.
--Кого нам подсунут на этот раз…
--Надеюсь не «зануд Лиандри»
--Говорили, что это будет чернокнижник.
--Что за глупые сказки?
--А замок тоже его?
--Умейте ждать,-- холодный голос Крагота заставил шептунов замолчать.
Спустя минуту посреди сцены образовалась чёрно-фиолетовая дыра и из неё вышел новый организатор.
--Чернокнижники похоже существуют—тихо проговорил кто-то.
Организатор вышел на сцену.
Это был мужчина с ног до головы закованное в фиолетово-чёрные доспехи. Лицо скрывал шлем с двумя кроваво-красными прорезями вместо глаз. В руке он держал непонятный чёрный посох, напоминающий виллу. Дополняла его мрачный образ чёрная мантия.
--Я- Зарстурн, ваш новый организатор Турнира и чернокнижник,
по-совместительству,-- у него был глухой, шипящий голос.
--Да какой ты чернокнижник? Консервная банка говорящая! —рассмеялась Мокара.
Зарстурн повернулся к ней и слегка покачал «вилой».
--Очень ве…-- в следующий момент раздался взрыв, и Мокара взлетев на 2 метра вылетела из зала.
--Вопросы?—Поинтересовалсяо организатор.
Вопросов не было.
--Я рад, что вы публика понимающая. А теперь позвольте вас ознакомить с графиком и новым планом Турнира. Для начала режимы, которые будут в Турнире и их последовательность—Зарстурн раскрыл папку с текстом.
--Двойная доминация отменяется, я не вижу смысла в дурацкой беготне.
--Ура! Нафиг идиотские точки!—обрадовались скааржи.
--Да, доминации не будет, сэкономите время,-- холодно продолжил чернокнижник.
--Вместо доминации первым режимом будет захват флага. Лимит флагов понижен до трёх, защитники вам понадобятся.
--Да, мы крутые!—с вызовом отозвался Кобальт.
--Вы? Защитники, нападение, роботы- все будете раздолблены.—зловеще отозвались участники «Чёрного Легиона», которые ненавидели защиту больше других.
--Механизмы не умирают, в отличие от вас…о…я забыл, что вы УЖЕ мертвы,— Кобальт сделал разрез горла.
--Попрошу тишины!—крикнул Зарстурн, убедившись, что все замолчали он вернулся к тексту.
--Далее следует режим «война» она научит вас грамотно обращаться с техникой. После идёт захват флага с техникой. Бомбометание я заменю кое-чем новым, но интересным. Далее следуют командные бои.
После по общей статистике определятся команды-финалисты, они будут сражаться в случайном режиме, в конце главы команд встретятся в поединке, который и определит победителя. Однако финал будет очень необычен, но его подробности я оставлю в разделе секретов.
--Опять самое интересное зажали,— возмутился Кланлорд.
--Во-первых, не опять, а снова, во-вторых, любопытство бойцов погубило, а в-третьих, зачем тебе информация, боишься встретится с Громобоем?—засмеялся Крагот.
--УДАРОМ ГРОМА. И не изменяйте название, иначе рискуете нажить себе неприятностей. Больших.— медленно отозвался Малькольм.
Он не угрожал, но предупреждал.
--Господа, дайте мне закончить и хоть весь зал разнесите после!—рассердился Зарстурн,-- не заставляйте меня быть чернокнижником!—он маниакально посмотрел на свою «вилу». Остальные затихли.
--Теперь насчёт командного состава. В ваших командах должно быть ровно 5 человек, не больше и не меньше.
Зал наполнился криками.
--А что делать остальным?
--Нафига это правило?!
--Это несправедливо!
--Молчать!—рявкнул Кланлорд. Зарстурн вновь заговорил.
--Я не закончил. Настоящая команда побеждает не количеством и заменами, а постоянным сплочённым составом. На этой неделе будет проведено испытание, где главы команд проверят и отберут нужных участников, а остальные покинут Турнир. Команды, где человек меньше пяти,-- Зарстурн посмотрел на двух некрисов,-- должны будут найти дополнительных людей, любых. По истечению недели капитаны принесут списки, там нужно написат все имена, подпись и статус игрока. Выбирайте их с умом.
Ответом было гробовое молчание.
--И в заключении про место проведения Турнира- Замок «Синий дракон»
Он пятиэтажный, если считать подземелье. Уже всё распределено.
Подземелье или первый этаж- моя резиденция, там будут находится входы и выходы на арену, служба телепортов и кабинеты моих сотрудников. Также лаборатория и тех-комната.
2-ой этаж отведён для команд «Железная Стража», «Джаггернауты» и «Геллионы». Там же будет общая для всех столовая, меню определят капитаны команд.
3-ий этаж для команд «Огненный Шторм», «Чёрный легион», «Кровавые кулаки» и «Чёрный орёл». На этом этаже есть ещё мед-пункт для пострадавших участников. Оборудование новейшее, лечение абсолютно бесплатное. Врачей я отберу. Уже есть кандидатуры.
4-ый этаж своего рода VIP. Он для команд «Удар Грома», «Преступление» и «Железный череп скааржей». Без разрешения Малькольма, Кланлорда или Ксана, никто не может там находится.
--Там что, всё из платины сделано? Или дорогое спиртное где запрятано? Почему остальным надо просить разрешения у Чемпионов—поинтересовался Мотиг.
--А может у самых-самых командоров и их команд подруги завелись, вот им и надо безлюдный этаж— Мокара только-что вернулась в зал и уже снова ехидничала.
При её словах Ксан покачал головой, Кланлорд с досадой уставился на свои когти, а Малькольм скрестил руки на груди.
--Судя по позам подружек у них нет,— заключил Мотиг.
Зарстурн крякнул, но тут же вернулся к речи.
--Нет, просто самым сильным командам позволено и дано больше.
Не беспокойтесь. На жилых этажах у каждого участника будет свой номер, как и в отеле, оформление будет разное, но на высоком уровне. Это же 9-звёздочный замок.
Ну и на пятом этаже расположена библиотека, где собрано великое множество книг, от бумажных до электронных и планшетных, и компьютер с системой поиска «Грандо» И музыкальная комната, но она для моих сотрудников.
--А кто у вас в сотрудниках?— спросили все.
--Чернокнижники. Увидите не спутаете ни с кем. На этом всё собрание завершено. Следующий сбор будет уже в замке, вас всех оповестят об этом заранее. А пока готовьтесь, тренируйтесь и настраивайтесь. И клянусь Чёрным драконом, этот Турнир вы никогда не забудете!—Зарстурн взмахнул «виллой» и телепортировался. Спустя 5 минут зал опустел. И никто не видел тёмной фигуры, прокравшейся за кулисы…

2 глава
Сборная-солянка
«Чёрного орла»

--Нет, ну этот Зарстурн реальный хам! Только припёрся и уже права качает!— бушевала Мокара, метаясь из стороны в сторону по номеру отеля.
--Незачем было его консервом обзывать,-- с досадой отозвался Мотиг, сидящий у окна.
--Ты у нас в фанаты организаторов записался?— разозлилась Мокара.
--Не в этом дело! Пойми, ты его против себя настроила.
--И что?
--Зря!! Теперь он не только против тебя, но и против нашей команды будет.
--И что делать?
--А ничего. Макрет исключит нас из команды.—с горечью воскликнул Мотиг.
--Чушь! Или нет…-- Мокара задумалась.
«И только осознав всё наше положение,
Жалеем мы о том,
Что ляпнули главе в прошедшем времени
Какую-то фигню!»
-- устало продекламировал Мотиг.
--Нет уж! Я никуда из Турнира не уйду, любой, кто попробует меня выкинуть получит из шока!— Мокара приняла воинственный вид.
--Не ори ты так! Сюда кто-то идёт, молчи.
Ирония ужалит словно флак, молчанка же редимер переплюнет.—
Мотиг покосился на дверь.
Спустя 10 секунд дверь открылась и в неё вошла Макрет- капитан «Огненного шторма». Мотиг и Мокара подняли лапы, в знак приветствия.
--Я вывесила список команды,— тихо начала Макрет.
--Ты исключила нас…—грустно произнёс Мотиг.
--У меня не было другого выхода, вы- отличные бойцы, но Зарстурн…
Ещё исключили Фаралет.
--За что её?!—возмутилась Мокара.
--Она теперь медик Турнира, и на сам турнир у неё времени не хватит, однако тренироваться она будет…а вот вам придётся уйти,-- Макрет опустила голову.
--УРОДЫ! Зарстурн ты гад! Будьте вы прокляты!— взвыла Мокара.
--Не ори ты так, тут в соседнем номере некрисы сидят, ещё примут на свой счёт— испуганно сказала Макрет.
--Да какая…Стоп! Что они здесь делают? Их же не могли исключить?—озадачилась Мокара.
--Если все команды увольняют участников, то мы ищем,-- раздался спокойный голос.
Все Ген-Мо-Каи подскочили и повернулись к двери, в ней стоял Крагот и ухмылялся, -- я тут услышал ваши крики.
--Мокара что ты за радио?
--Мотиг, не вякай!
--Не ссорьтесь, сейчас вы равны в плохом положении—укоризненно произнёс Крагот.
--Если ты пришёл поиздеваться, вали отсюда или я тебя из шоки вышибу,
Разозлилась Мокара.
--Не думаю, я сильнее тебя. Я всего лишь ищу себе команду.
--Иди к «Чёрному легиону» наведайся. Там все подойдут.
--Из их команды погнали бестолковых, да и в гробу я видал некрисов и этих медуз.
--Да…3-ёх человек из твоей команды погнали за мошенничество. Только ты, да Таннис остались,— Макрет прервала перепалку Мокары и Крагота.
--Я найду замены, вернее уже нашёл две. Мокара и Мотиг, хотите остаться в Турнире?
--ДА!—хором отозвались оба.
--Вы можете вступить в мою команду.
--Но почему мы?— оба Ген-Мо-Каи опешили.
--Вы неплохие бойцы, просто насолили Зарстурну,-- Крагот улыбнулся.
--Вы двое, соглашайтесь!—таким образом ни один из нашей команды не будет выгнан,-- Макрет выглядела более взволнованной.
-- Сборная-салянка?—удивилась Мокара.
-- Солянка, а сАлянку вы едите,-- поправил Крагот.
--Я за!— Мотиг вскочил со стула.
--И я!— Мокара приосанилась.
Вот и хороршо, но вы должны будете пройти испытание. Оно будет сегодня в 7 часов вечера. До этого можете потренироваться. Таннис к вам попозже присоединится.
--Зачем?
--Мне надо найти последнего человека, а Таннис посмотрит на ваши способности.
--Крагот, я твоя должница—Макрет протянула ему лапу.
--В Турнире все долги быстро отдаются,-- оба лидера обменялись крепким рукопожатием,—Мокара и Мотиг, идите на Ранкин, а я переговорю с Таннисом,-- с этими словами некрис скрылся за дверью.
--Делайте как он сказал. Это ваш последний шанс. Берегите нашу честь—Макрет серьёзно уставилась на обоих.
--Не подведём!— оба Ген-Мо-Каи вылетели в коридор.

--Энтузиасты. Мотиг с Мокарой ходить будут парой,
И нафиг всех гадов из шоков и флаков…и чего это я такой вредной стала?—Макрет посмотрелась в зеркало, а затем открыла окно и выпрыгнула из отеля. (комната была на первом этаже)
--Через окна быстрее выходить, и чего все через коридоры бегают…--она устремилась в лес.
===
===
Тем временем в соседней комнате Крагот и Таннис пили кофе, и обсуждали Ген-Мо-Каи.
--Они сильные бойцы, не спорю, но страшные непоседы, за такими смотреть надо—Ворчал Таннис, доставая сигарету.
Надо сказать, что Таннис был заядлым курильщиком, но в отличие от «Геллионов», курящих разную «траву», он предпочитал простые сигареты. Минусом являлось то, что курил Таннис везде, даже на турнирных аренах умудрялся, это раздражало всех, в том числе и Крагота.
--Контрол за ними? А сам? Если Мокару и Мотига можно контролировать словами, то тебя надо посадить на цепь, и отобрать эту дрянь,-- он показал на сигарету в руке Танниса.
--Ладно, не надо контроля, просто лучше, если команда будет дружной,-- Таннис быстро убрал сигару,-- но есть одно «но».
--Какое?
--Разные расы в команде, но это ещё ничего, но характеры..
--Конкретнее.
--Двое неусидчивых и активных Ген-Мо-Каи, один раздражительный некрис и один серьёзный и строгий некрис и…ну пятый человек тоже будет каким-то. Тоже и со специальностями. Итак, у нас есть снайперус Мокара,
ловкач Мотиг, агрессор «я» и коммандос «ты». Кого же пятым брать, вот в чём вопрос,-- Таннис задумался.
--Того, кто сможет составлять тактики и планы.—Крагот прищурился.
--Тактикус? Не смеши, это раритетные личности! Я вон списки команд а-ля «по правилу дяди Зарстурна» смотрел. Погнали в основном агрессоров или гибридов.
--И что?
--И НИ ОДНОГО тактикуса не исключили.
--Их и немного было. А агрессоров правильно выгнали, нефиг махать рокетами направо и налево. А ты кого хотел бы видеть в нашей команде?—Крагот посмотрел на Танниса.
--Честно? Ну девушку бы…Таннис смутился.
--Извращенец…да и зачем тебе девушка, когда у тебя есть сигара? Хорошая подруга,-- Засмеялся Крагот.
Таннис разозлился.
--Зато у меня хоть что-то есть! А ты, так и ходишь словно вампир, только клыков не хвататет. Да глазами филина на всех зыркаешь, поверь, если бы взглядом можно было бы убивать, то ты бы стал абсолютным чемпионом, даже Малькольм бы пасовал!
Крагот молча встал из-за стола. Спустя пару секунд Таннис лежал на полу, А Крагот медленно выкручивал ему правую руку.
--В следующий раз тебя вынесут ногами вперёд.
--Это была шутка!
--Не люблю идиотские шутки.
--Всё молчу! Сдаюсь!—Таннис поднял кое-как левую руку.
Крагот отпустил его.
--Лучше займись полезным делом. Иди и проверь Мотига и Мокару на Ранкине, посмотри на их умения, а потом доложи мне, я же пока постараюсь найти пятого человека, когда проверишь, позвонишь.
--Хорошо коммандос-злючка,— Таннис быстро исчез за дверью.
--И это мне говорит агрессор, куда катится мир…ладно надо найти последнего человека, пусть и сборная-солянка, зато надёжная.— Крагот вышел на улицу и устремился в офис Лиандри.
===
===
Тем временем Мокара и Мотиг «хозяйничали на Ранкине, вернее «хозяйничала» Мокара, а Мотиг ежеминутно совершал кошмарные пируэты под лучи и сферы её шоковки.
--Убери шок к чёрту!— не выдержал Мотиг после седьмого полёта.
--Нечего на шок пенять, коль не умеешь ты скакать, а ещё и ловкачом себя называешь! Что не так?
-- Счёт 7-0 в дуэли меня не устраивает!—Возмущённо отозвался Мотиг.
--А ты сравняй, а заодно научись премудростям Ранкина.
--Какие ещё премудрости?
--1) Уметь правильно вскакивать на доску.
2) уметь отскакивать от стен на доску.
3) доджиться как можно чаще.
4) использовать щитовую пушку для прыжков и отражений.
5) грамотно выбирать орудие для отстрела в разных ситуациях
6) привыкать к бегу «сверху вниз наискосок»
7) чаще вертеть головой и…--вдохновенно вещала Мокара.
--Хватит!!—взвыл Мотиг,-- это всё такая нудятина!
--Она дело говорит, если ловкач, то изволь осваивать все способы передвижения и в теории и на практике,-- серьёзно сказал Таннис, который только что телепортировался на Ранкин,-- Шок не панацея ото всех бед,--Таннис резко вынул ракетницу, повернулся к Мокаре и отправил её в полёт.
--Гад!-- Мотиг резко отскочил от стены, сделал двойной прыжок, приземлился на второй этаж и тремя ракетами прибил Танниса, а затем осознал, что находится на втором этаже.
--Ё-маё, как я это сделал?
--Надо же, а я и не знал, что ты такой защитничек, зато какой результат!—Таннис рассмеялся.
--Главное чтобы был стимул, --Мокара выглянула из прохода.
--Сгинь!— Таннис выпустил очередь из линка в неё, но тут же получил из флака Мотига, спрыгнувшего сверха.
--Айвенго, блин— пошутила Мокара, весело глядя на него.
--Ну должен же я сражаться, а на тебя рука не подымается…--Мотиг смутился.
--Да, в команде вы дружны, это уже отлично—похвалил Таннис,-- продолжим тренинг…
Все трое разошлись и устроили заварушку. После неё собрались у отеля.
--Вы пока свободны, отдыхайте. Испытание через два часа будет, сбор в общей комнате отеля «Лэйтис» в 18.30. – распорядился Таннис.
--А Крагот нашё пятого человека?—осведомилась у него Мокара
--Узнаю, а пока идите,-- он неопределённо махнул рукой.
Ген-Мо-Каи удалились, а Таннис попытался связаться с Краготом.
===
===
Крагот быстро шёл по офису Лиандри, когда ему позвонил Таннис.
--Что у тебя там? Проверил Ген-Мо-Каи?
--Да, они отлично работают в паре, уклоняются на совесть, стреляют неплохо, короче славные члены команды. А ты как? Нашёл пятого человека?
--Нет, пока одних бестолковых вижу.
--Но сегодня…
--Да знаю! Но я тебе не поисковик «Грандо». В команду надо брать достойных людей, а не абы кого или что!
--Не кипятись, ещё не вечер, и у вампиров бывают промахи.
--Пошёл ты…-- Крагот выключил связь, и злобно ударил в дверь какого-то кабинета и отёшёл к стене, лихорадочно размышляя.
«А ведь он прав, времени нет, но нельзя же брать идиотов в команду…»
--Слушай болван, какого чёрта мне дверь ломаешь?! Совсем крыша отсутствует?!— раздался сердитый голос.
Крагот развернулся: дверь кабинета, была распахнута и на пороге стояла девушка.
--Чего ты на меня уставился, как крал на научные чертежи?— спросила она уже более спокойно.
--Непривычно видеть в отделе, полном зануд «Лиандри» женский род.
--Я не из их отдела здесь мой кабинет, зайдите, раз уж диалог, а то ещё подслушают,-- девушка сделала приглашающий жест.
Крагот вошёл в кабинет и начал изучать незнакомку.
Выглядела она на 20-25 лет стройная с бледной кожей, одеждой служил странный костюм: Штаны, кофта перчатки и сапоги полностью голубого цвета из одинаковой кожи непонятного зверя . В тон костюму на её плечах была накинута голубая мантия из того же материала. Чёрные волосы были убраны в высокий длинный хвост, лицо было узкое, на его фоне выделялись её глаза: серо-голубые, с лёгким прищуром. В них читались задумчивость и проницательность, но вместе с этим ирония и хитрость.
«Явно учёная, и при этом не пай-девочка»-- сделал вывод Крагот.
Девушка между тем внимательно изучила его.
Наконец она нарушила тишину.
--Меня зовут Вайлет. А вы, я полагаю, Крагот, что привело вас сюда?
--Я смотрю, вы очень информированы. Секретарь или помощница организаторов?
--Молния лайты вас разрази! Быть прислугой «зануд Лиандри» или прыгать под «виллу» Зарстурна?! Да ни за что!—искренне возмутилась Вайлет.
Крагот озадачился:
--Вы знаете Зарстурна?
--Кто же не знает нового Турнирного чернокнижника? Тем более здесь в Лиандри. Хотя все его нахваливают типа: «вот новый глава турнира, теперь Турнир будет гораздо острее и впечатлительнее» Я считаю это всё бредом, конечно Турниру нужны перемены, но сам Зарстурн больно подозрителен. Короче, участники Турнира должны быть осторожнее—заключила она.
--Вы беспокоетесь за Турнир? Вы же не участница. Зачем?
--Я одиночка играю в разных режимах, в основном в дедматчах, иногда с разными другими одиночками командные режимы берём, но это так, чисто для небольшого заработка.
--А в турнир не приглашали?
--Что вы! Новичков с одиночками и раньше особо не жаловали, а уж после новых порядков Зарстурна вообще! Старых погнали,-- грустно произнесла Вайлет.
--Грусть? Вам же, одиночкам, по боку всё, играй как хочешь, анархия…
--Неправда! Я играю по-честному, хотя признаюсь, не люблю подчиняться. И обращайтесь ко мне на «ты», не люблю «выкать»-- девушка поморщилась.
--Тогда и со мной на «ты» хоть мне и 125 лет, но по меркам некрисов я ещё молод. Кстати, кто ты по специальности?
--Не важно, всё равно одиночкам она не нужна.
--Карты хорошо с режимами знаешь? Какие оружия берёшь и как играешь?—спросил Крагот.
--Хорошо ориентируюсь, проблем не возникает. Из оружий больше люблю флак и лайту, но и остальное не убираю в «чёрный ящик». Больше люблю играть от обороны…постой-ка, зачем тебе это?— Вайет с подозрением на него уставилась.
--Я ищу пятого человека в команду. Ты могла бы стать им.
--Слишком всё просто, как-то…да и я не считаю себя сильной.
--Сегодня будет испытание в 19.00. Я капитан команды и хочу её проверить. Ты можешь прийти на него, тогда и посмотрим, какая ты.
--А кто у тебя в команде?
--Ещё один некрис и двое Ген-Мо-Каи.
--Сборная с разными расами? Тогда я приду,— обрадовалась Вайлет.
--Тогда в 18.30 будь в отеле «Лэйтис» мы собираемся в общей комнате.
--Хорошо, а сейчас убирайся отсюда! А то ещё припрутся «зануды» будут пилить, —девушка указала ему на дверь.
Крагот молча вышел. Убедившись, что он удалился, Вайлет достала небольшой планшет и углубилась в него. Заголовок гласил: «Турнирный кодекс». Около часа она внимательно всё читала . После убрала.
«Надо попасть в Турнир, это мой шанс! Не придётся больше сидеть с дураками из Лиандри, но надо постараться: узнать всё про команду, меньше конфликтовать, тренироваться. Надо показать себя в достойном свете всем: и врагам и друзьям!» Размышляла она, затем медленно посмотрела на стену, где висел плакат с планом офиса Лиандри, однако это был двойной плакат. У него была вторая скрытая картинка. Вайлет щёлкнула пальцами, и неинтересный план сменился на такую:

Эта цитата являлась её девизом. И читая его, Вайлет чувствовала желание что-либо сделать.
Посмотрев на часы, показывавшие 17.30 она быстро собралась, сменила плакат на план офиса и направилась к отелю.
===
===
Спустя час в общей комнате Мотиг, Мокара и Таннис ждали командира.
--Где он? Уже 18.30— Мотиг нетерпеливо скакал по комнате.
--Явится сейчас, правда он не в духе— Таннис нервно курил сигару.
Тут дверь открылась и в комнату вошла Вайлет:
--Где Крагот?—спросила она.
--А ты кто есть? Не отвечай, я понял: снежная королева-ведьма!—съязвил Мотиг.
--Всего лишь? Ну всё лучше чем балерина недоделанная—ухмыльнулась Вайлет.
Мотиг, покраснев, перестал скакать.
--Ты пятый человек?—поинтересовалась Мокара.
--Возможно, всё испытание покажет…
--Оно ждёт вас—Крагот стоял в дверях.
--Уже?!— остальные обменялись испуганными взглядами.
--Чем раньше, тем лучше. Следуйте за мной,— Крагот вышел,-- сборная-солянка, соберитесь!— уже издали раздался его голос.
--Меткость моя с вами— молвила Мокара.
--Ловкость тоже— Мотиг выпрямился.
--Упорство— Таннис сжал кулак.
--Хитрость—Кивнула Вайлет.
Все четверо соединили руки и разбили, а после устремились вслед за Краготом. Скоро они пришли в здание, где проводились испытания.
Все вооружились в комнате разными стволами и встали перед дверью, ведущей в зал с респаунами.


My dreams, they never come true
And if they ever, ever do
It's never you
(Phantogram – Running From The Cops)
Сообщение отредактировал Vendetta - Суббота, 06 Ноября 10, 09:50
Vendetta
Оружие

Все оружие я разделю на несколько категорий:

Лёгкое: Инфорсер, Ионный флюксатор, Хроматорный дебилятор, Плазмоготус.
Тяжёлое: Зенитка, Гранатомёт.
Среднее: Линк, Шок-винтовка, Миниган.
Эксклюзивное: Снайперская винтовка, Редимер, Ракетница, Холодное оружие ближнего боя
Именное: Top Secret (пока что)

Добавлено (11 Сентябрь 10, 15:17)
---------------------------------------------

Всё оружие будет подвергаться модернизации, для наглядности будут даны схемы.

Лёгкое

Инфорсер
Урон: 20
Обойма: 30


Стандарт, доступный всем, слабоват, однако его можно усовершенствовать в 3 весьма сильных оружия. Но выбрать можно только одно из них.

Добавлено (11 Сентябрь 10, 15:20)
---------------------------------------------
Ионный флюксатор (сокращённо Флюмуш)

1ый огонь: Стреляет энергетическим, синим лучом, сшибающим с ног врага или несколько врагов, которые выстроились в один ряд.
Урон: 30
Обойма: 10

Перезарядка: 4 секунды, после каждого луча

2ой огонь: Стреляет шрапнелью (но не как у флака!) тоже поражает несколько целей, но дистанция малая.
Урон: 40
Обойма: 20

Перезарядка: каждые 10 выстрелов 3 секунды.

Добавлено (11 Сентябрь 10, 15:22)
---------------------------------------------
Хроматорный дебилятор( сокращённо Дебихром)

1ый огонь: Стреляет светящимися шариками. Урон небольшой, но зато даётся эффект замедления. (подробнее опишу по схеме)
Урон: 10
Обойма:30

Перезарядка: Каждые 10 выстрелов 3 секунды.

2ой огонь: Стреляет кубиками. Урон снова маленький, однако противник получает эффект ослабления. (и снова по схеме подробности будут)
Урон: 10
Обойма:30

Перезарядка: Каждые 5 выстрелов 2 секунды.

Добавлено (11 Сентябрь 10, 15:24)
---------------------------------------------
Плазмокогтус (сокращённо Claw-P или Плазмо-коготь)

1ый огонь: Стреляет плазмой, дёшево, быстро и злобно.
Урон: 15
Обойма:70

Перезарядка: Не требуется.

2ой огонь: Стреляет ракетой крайне мощной и больной. Остальное при разборе схемы.
Урон: 100
Обойма: 5

Перезарядка: 7 секунд после каждой ракеты.


My dreams, they never come true
And if they ever, ever do
It's never you
(Phantogram – Running From The Cops)
Сообщение отредактировал Vendetta - Среда, 01 Декабря 10, 12:16
Vendetta
А теперь представляю схему усовершенствований и поясняю.

Улучшения для Флюмуша
Ионизация (для луча)
1 уровень: урон от луча +15
2 уровень: Урон +25
3 уровень: Урон возрастает в три раза
Условия
1 уровень- 5 лвл перса
2 уровень- 7 лвл перса
3 уровень- 15 лвл перса
Кубичность (для луча)
1 уровень: +10 патронов
2 уровень: Перезарядка в 2 раза быстрее
3 уровень: Бесконечный боезапас
Условия
1 уровень- 7 лвл перса 1 уровень ионизации
2 уровень- 16 лвл перса 3 уровень ионизации
3 уровень: 20 лвл перса
Парализующая дробь (для шрапнели)
1 уровень: урон в три раза выше
2 уровень: После выстрела врага парализует на 3 секунды
3 уровень: боезапас +20
Условия
1 уровень- 9 лвл перса
2 уровень- 12 лвл перса
3 уровень-13 лвл перса
Чёрные иглы (для шрапнели)
1 уровень: +50 едениц урона
2 уровень: Отравление врага, каждую секунду он получает урон 15, длительность 10 сек
3 уровень: Бесконечный боезапас шрапнели +2 сек к действию паралича
Условия
1 уровень- 15 лвл перса 2 уровень парализующей дроби
2 уровень- 15 лвл перса 3 уровень парализирующей дроби
3 уровень- 21 лвл перса
Нанотехнология (общее усовершенствование)
1 уровень: К лучу прибавляются 2 боковых луча
Дробь при стрельбе в упор наносит критический урон (в 4 раза выше)
2 уровень: Лучи получают наводку (как у ракетницы) У шрапнели отравление длится 20 сек, урон 20 ед в секунду
3 уровень: Даётся способность наноувеличение (на себя)
Условия
1 уровень- 22 лвл перса, полная прокачка основных умений
2 уровень- 27 лвл перса
3 уровень- 30 лвл перса
Полная прокачка всей ветки даёт:
Луч: 3 луча, Урон по 180 каждый, бесконечный боезапас, стреляет с интервалом в 2 секунды.
Шрапнель: Урон 140 (крит 560), бесконечный боезапас, паралич 5 сек, отравление 20 сек полный урон- 400.


My dreams, they never come true
And if they ever, ever do
It's never you
(Phantogram – Running From The Cops)
Сообщение отредактировал Vendetta - Среда, 01 Декабря 10, 14:12
Vendetta
3 глава
Беспорядок на Bridge of Fate

5 участников спускались в зал респаунов.
--А какая карта служит для испытаний?—обеспокоенно спросил Мотиг у Крагота.
--Любая ЦТФ карта с любой командой соперника.
-- Что? А если нам выпадет «Громобой»?—ужаснулась Мокара.
--Не выпадет, они уже сражались с «Преступлением» , но любая команда не слабая, вы должны быть бдительны!—Крагот посмотрел на всех суровым взглядом.
--Суровый взгляд ужасней лайты будет,
Не подведите вы его,
Иначе всем хана наступит,
Испепелит всех заживо герой.
—Сострил Мотиг, убедившись, что Крагот не слышит.
Вскоре все очутились в просторной комнате с респаунами. За столом сидело существо, одетое в доспехи, как у Зарстурна.
--Кто это?—поинтересовалась Мокара.
--ребята из резиденции Зарстурна.
--Откуда знаешь?
--Связи в Лиандри, правда этих ребят все боятся, это настораживает.
--Зарстурн же…
--Тихо!- существо повернулось к ним,-- меня зовут Фондами, я вообще-то из персонала замка «Синий Дракон» мне поручили следить за испытаниями. Имя вашей команды?—он повернулся к Краготу.
--Чёрный орёл— Крагот вышёл вперёд с гордым видом.
--Так-так, сейчас посмотрим, что тут у вас…- Фондами развернулся к огромному экрану и быстро застучал по клавиатуре,-- Ага! Ваша команда сражается с «Геллионами». Вы- синие, «Геллионы»- красные.
Карта: CTF- Bridge of Fate. Лимит- 2 флага, время- 15 минут.
--Испытание со скинхедами-агрессорами, да ещё и дурацкие вопли…ну-ну,-- засмеялась Вайлет.
В этот момент двери распахнулись и в зал ввалились («вошли» к панкам неуместно) «Геллионы»
--Крагот, у нас тут испытание, а не балаган бесплатный, нафига собирать сборную-солянку?—язвительно отозвалась капитанша Рэй.
--Уж лучше балаган, чем туса с запретного рок-концерта,-- в тон отозвался Крагот.
--Цыц! Испытание всё покажет, там орите и ругайтесь,-- Фондами разрядил обстановку.
--Включай уже рубильник— рявкнул Гаррет.
--Да включайте,-- улыбнулся Крагот.
Фондами дёрнул треугольный рубильник, и всё потонуло в серебряном сиянии…
===
===
Спустя две секунды «Чёрный орёл», вернее его участники оглядывались на арене.
--Что застыли? В атаку! Флаг нам в руки!—Крагот уже был на центральном мосту.
Мотиг с Мокарой выхватили оружия и во всю прыть пустились вслед за капитаном.
Таннис, вынув сигару, ушёл в боковой проход.
Вайлет медленно взяла флак, но вместо атаки затаилась около одной из колон.
По мосту навстречу Ген-Мо-Каи летели «Геллионы»
Один из них бежал по боковому мосту, Мокара резко вынула шок и отправила его в полёт, заработав «Первую кровь»
--Низко летит, к дождю,-- воскликнул Мотиг.
--Не зевай!—Мокара, едва разминулась с очередью из линка.
При входе в зал Мотиг и Таннис дали пару очередей из линка и минигана.
Откуда-то рухнул защитник.
--Вот нафига сторожить флаг на ящике? Закаблучат же!— Таннис пнул тело защитника.
--Они же панки, привыкли небось.
Все трое подбежали к комнате с флагом.
--Итак…-- голос Мокары прервали выстрелы из флака, ворота распахнулись, из них,сначала, вылетело тело какой-то тётки, А затем выскочил Крагот с красным флагом в руках:
--Таннис, прикрывай тыл, и прекрати дымить! Мокара, на разведку беги, Мотиг, беги чуть спереди.
--Готовы!
В это время в синем зале Гаррет и Зарина стояли около постамента с синим флаге.
--Бери флаг!
--Нет ты бери, я уже слетал с моста!
--Полетишь ещё раз!
--Дураки!—В зал вбежала Рэй, глава команды,-- наш флаг уже несут сюда, а вы тут орёте, как долбанутые, Гаррет берёшь синий флаг и убираешься отседова нафиг! Зарина, мы устроим засаду этим «пташкам».
--Но почему я несу флаг?
--ВОН!
Гаррет схватил флаг и прыжками устремился в боковой проход.
Рэй и Зарина вытащили рокеты и заняли позиции.
Гаррет был почти на боковом мосту, внезапно кто сзади пнул его, он полетел вниз, поприветствовал пол и получил гранату из флака.
Спустя секунду с лестницы спрыгнула Вайлет, но флаг возвращать не стала, устремившись в комнату с флагом.
«Им надо, пусть и возвращают, что вообще хорошего в атаке?»-- размышляла она.
Осторожно выглянув в комнату с флагом она увидела двух персон.
«Спиной к боковым выходам? Ну это они зря…»-- она выхватила ракетницу…
===
===
Мокара спрыгнула вниз, и растянулась на полу, споткнувшись о синий флаг.
--Что за…
--Мокара, цела?— Мотиг помог ей подняться.
--Мы тут не одни, засада?—предположил Таннис, стоящий на верху лестницы, внезапно он быстро выхватил линк,-- у нас тут гости!
Грэйт- защитница, Брэид, который караулит "там где не надо" и придурок-Гаррет. Бегите, я их задержу!
--Мотиг помоги ему, Мокара в зал, там Рэй и Зарина наверняка.
--А что я? Э…а нас четверо вообще-то. Где черноволосая девка?
--Вайлет? Хм…и правда, куда делась?
--Ладно,-- Мокара остановилась у ворот.
За ними слышалась пальба из рокетов, которая резко прервалась грохотом шрапнели. Наступила тишина.
--Была-не была! Мокара влетела в комнату и остановилась: Посредине валялись 2 ракетницы, а на постаменте сидела Вайлет.
--Засада, ещё какой-то дурак пытался утащить знамя,-- Вайлет перезарядила флак.
--Я сказал атаковать, а не защищаться! Нас тут преследовали, а ты тут прохлаждалась!— Крагот донёс флаг, и теперь сердито смотрел на неё.
--Что? Я сторожила базу!
--Это лишнее.
--Ребят, мы разогнали ирокезников, но нам досталось, сейчас перекур,-- по рации отозвался Таннис.
--Отлечитесь и атакуйте! Мокара будь здесь пока, обходы по базе делай.
Вайлет, атакуй.
--Зачем?
--Ты что! Приказы коммандоса не подвергаются сомнениям! Это кодекс Турнира,-- с упрёком отозвалась Мокара.
--Хорошо.
Вайлет без особого рвения убежала на мост.
«Проклятье, Неужели приказы главы обязательно делать? Это же скучища, долой власть!»-- злилась она.
В то же время Крагот шёл по лестнице и размышлял.
«С нею надо быть внимательным, слишком много не слушает. Свобода эта ей боком выйдет.»
===
===
Мокара совершала очередной обход, пока в голову ей не засветили лайтой.
После заорала сигнализация.
--У нас флаг спёрли!
--Мы в курсе, всей четвёрочкой,-- рядом с Мокарой возродились Таннис и Мотиг.
--Они пойдут по центральному мосту! Собираемся вместе и бежим в красный зал!—распорядился Крагот.
--Вместе? Вы спятили. Не ждите, не пойду,-- отозвалась Вайлет.
--Слушай ты, глу…-- начал Крагот, но она выключила связь.
Все четверо выскочили на мост, Гаррет бежал с синим флагом, Мокара и Мотиг тут же его сняли из шока и минигана.
--Отлично!—воодушевился Таннис.
--Для нас! НААААААААААА!!!—Брэид выскочил из ниоткуда и выстрелил редимером убив всех четверых.
--Подпалили «орлятам» крылья. Бери флаг,-- обрадовалась Рэй.
--Очко наше,-- ликовала Зарина.
Но тут завыла сигнализация.
--Какого чёрта, мы же всех положили!
--Черноволосая! Это она!—догадалась Рэй,-- найдите её!
--Проклятье, мы очко проиграли!—вздохнула Мокара, возрождаясь.
--Я же говорила, что это плохая затея, но меня же не слушают,-- Вайлет вышла из-за колоны, неся красный флаг.
--Так, Таннис иди на центральный мост сейчас сюда побегут гости, Мокара, ты-боковой, Мотиг, верни флаг, я же прикрою Вайлет,-- Крагот был уже около команды.
Когда остальные ушли, он повернулся к Вайлет с видом: «Сейчас по роялю»
--Если не будешь слушать главу, ничем хорошим это не закончится, пойми, я хочу сплочённую команду, и ты со своей свободолюбивостью можешь не подойти к ней.
--Но я же стараюсь, как лучше!
--А по-моему как хуже.
--Хуже? А сам всю команду под редимер подставил! Тоже мне герой.
--Ладно, но мои приказы надо выполнять!
--Иди ты…раскомандовался…
--Молчи, змейка.
--Ну и дурак.
--Мисс глупость.
--ЗАМОЛЧИТЕ ОБА!—проорала Мокара с лестницы. Сюда Трио бежит!—загремел шок, в ответ очередь из минигана.
Вайлет резко выскочила с флаком и попала бы под три ракеты, но Крагот успел её оттолкнуть.
--Куда лезешь? Забыла, что флаг?
--Но…
--В комнату с флагом иди, с глаз долой!— Крагот уже говорил на повышенном тоне.
«Тоже мне редиска! А вот назло ему не пойду!» Вайлет выбежала в синий зал, а затем на мост и направилась к красной базе.
В проходе же кипела битва
--Мокара, не суйс…
--Бамц, ай…-- Мокара тут же улетела на ракете Зарины.
Крагот мгновенно оттолкнулся от стены и убил Брэида. Тут выскочила Рэй.
--Неплохо, хотя твоя новая сборная так себе…
--На свою посмотри, дебилы с хвостиками.
Рэй не выдержала и пустила три ракеты, убив-таки Крагота.
--Гаррет, Брэид сидите в комнате с флагом! Зарина, Грейт, обыщите базу и найдите чёрноволосую!
Зарина вбежала в комнату:
--Нету здесь никого!
--И в зале тоже,-- отозвалась Грейт.
===
===
Вайлет уже была в красном зале, около ворот столкнулась с Мотигом.
Он вел яростную перестрелку, но любые попытки вбежать к Гаррету и Брэиду встречались молниями и ракетами.
--Наглёж! А если один-на-один?—завопил Мотиг, в ответ ему послышался гогот.
--Вы придурошные...—Мотиг заметил Вайлет,-- ты что здесь делаешь? В рагу хочешь превратится?
--За флагом нашим.
--Ты же сама с флагом! Вали отседова!
--Так, подержи,-- она вручила Мотигу красный флаг, теперь подойди к дверям и открой их!
--Зачем?
--ЗА МЯСОМ!
Мотиг в страхе отскочил к воротам и открыл их.
--Что??? Гаси его!!! У НЕГО ФЛАГ!!!— взревел Гаррет, и вместе с Брэидом помчались на Мотига. Вайлет тут же оттолкнула Мотига и пустила ракету редимера в Гаррета, ворота закрылись.
--Твою…-- взрыв редимера заглушил вопль Брэида.
Вайлет вошла в комнату и вернула синий флаг.
--Ты ненормальная, но классно же!—Рассмеялся Мотиг.
--Спасибо, но пора уносить флаг.
Оба помчались назад на синюю базу.
На ней Зарина, Грэйт и Рэй безуспешно пытались найти красный флаг
--Вот где?!
--Смотрите, там тень, это она!
--УБЬЁМ!!!—все три девицы полетели к тени и совершили ошибку.
Это была Мокара. Одним комбо она убила Зарину, Грэйт успела увернуться, но попала под луч линка Танниса, появившегося из ниоткуда. Рэй пыталась сопротивляться, но была раздолблена флаком Крагота.
--Отлично, но где Вайлет?—вздохнула Мокара.
--Здесь я.
--Ты без флага,-- Крагот приложил руку ко лбу.
--Да, он у меня,-- Мотиг эффектным пируэтом приземлился рядом с командой.
--Но как?
--Вайлет явилась на красную базу, вернула флаг, и мы пришли сюда.
--Эх, что же это за неподчинение. Хорошо, прощаю, но чтобы больше такого не было!
--Угу, Мотиг, так и будешь стоять с флагом?
--Ой, точно,-- он донёс второй флаг.
--Синяя команда одержала чистую победу,-- раздался механический голос.
===
===
Все участники снова были в тёмной комнате.
«Геллионы» стояли со злыми лицами, но молчали, «Чёрный орёл» ликовал:
--Победа!
--Да повеселились!
--Всё ещё впереди!
--Поздравляю обе ваши команды с зачислением в Турнир,-- Фондами взял какой-то лист,-- все ставьте сюда статус.
Мокара и Зарина поставили буквы С (снайперус)
Грэйт, Грэйт и Таннис- букву А (агрессор)
Брэид и Мотиг- Л (ловкач)
Крагот и Рэй- К (коммандус)
--У меня статус одиночки,-- отозвалась Вайлет.
--Не врите! Я видел вашу книжку,-- возмутился Фондами.
Вайлет взяла ручку и вывела букву Т (тактикус)
Все разом на неё уставились.
--Раритет…Крагот, тебе очень сильно повезло,-- медленно произнесла Рэй,-- но мы всё равно себя покажем!— после этого все панки ушли из зала.
--Думаю нам будет о чём поговорить, отметим в ресторане нашу победу и образование команды,-- распорядился глава «Чёрного орла»

Глава 4
Странности Зарстурна

Прошло 3 дня после испытания. 4 участника «Чёрного орла» сидели в столовой отеля и завтракали.
--Здесь хорошо бекон готовят,-- Мотиг ел уже третью тарелку.
--Да ну? Зачем есть мясо с утра? Главное чтобы кофе был,-- Вайлет допивала вторую чашку.
--А еда?— озадачилась Мокара.
--К чёрту её!
--Кофе твой полная дрянь, больше вреда, завязывай,-- Крагот стоял в дверях столовой.
--Может и завяжу, а пока…-- она вновь взяла кофейник.
--Давайте без скандалов, может новости посмотрим? -- Таннис решил разрядить обстановку.
Мокара молча включила плазменный монитор. На экране высветился диктор с беспокойным лицом.
--Сегодня ночью в Лиандри вторгся неизвестный и похитил…
--Громче сделайте,-- распорядилась Вайлет.
Мотиг прибавил звук.
-- Среди похищенного нет никаких ценностей или денег, однако украдены опаснейшие химические вещества. Главный химик Лиандри-профессор Бранг заявил, что этой химии будет достаточно, чтобы убить около 40 человек. Все смотрители подняты на ноги, но пока следов не обнаружили, вор был одет в плащ с балахоном, что не позволило разглядеть его лица.
Это событие случилось совсем внезапно, также только- что поступило сообщение, что Морган- один из главных лиц Лиандри взял больничный.
Он же велел передать, чтобы все работники отдела, где находились вещества, явились в 11 утра. А теперь о новостях экономики…
--Достаточно,-- Мотиг погасил экран.
--Придётся мне явится, я с того отдела,-- Вайлет сидела мрачнее тучи.
--Зачем? У тебя же есть алиби! Ты вчера с нами тренировалась,-- отозвался Таннис.
--Диктор сказал всем явится, да и не оставят меня в покое…--
Раздался телефонный звонок,-- не оставят…
--Это тебя,-- Мотиг дал ей трубку.
--Слушаю,-- Вайлет удалилась в соседнюю комнату.
--Мда, она прям экстрасэнс,-- хмыкнула Мокара.
Прошло пять минут. Разговор же из тихого тона перешёл на громкий, а затем и вовсе на повышенный:
-- Ты что? Зачем вы выключили сигнализацию?! …Да прям не вы!... Не вешай мне лапшу на уши! Ладно, я буду через час, всё!—Вайлет вышла из комнаты со злым лицом,-- мне придётся отлучится.
--Всё так серьёзно?— вздохнул Крагот.
--Да, коллеги напортачили…ну вы слышали новости…Короче буду вечером,
-- Вайлет собрала рюкзак и вылетела за дверь.
--Чёрти что творится, да ещё перед самым Турниром, не нравится мне всё это,-- поёжился Мотиг.
Остальные промолчали.
===
===
--Никаких интервью! Все вон!! Прочь я сказал!!!—Зарстурн с горящими глазами стоял и смотрел на репортёров, прикидывая, не избавится ли от них «жестоким методом»
--Ребята, хотите интервью? Да пожалуйста! За одну минуту платим 1000 кредитов. О, давайте я ещё Ральфа позову, он любит философию Фрейда, как раз материала даст,-- Вайлет стояла на балконе и смотрела на журналистов.
Всю толпу, как ветром сдуло. Убедившись, что никаких расспросов больше не предвидится, Зарстурн махнул виллой и телепортировался прямо к ней:
--Как вы это сделали? Эти ребята- упёртые личности!
--Всё дело в Ральфе. Он- «зануда Лиандри». Да ещё и интервью даёт часа два. И всё философию говорит.
--А…хорошо, вы мне помогли, Вайлет.
--Откуда вы знаете, кто я?
--Коллеги ваши рассказали.
--Ясно. Я здесь из-за кражи.
--Уже всё выяснили до вас, но велели тщательно обыскать весь отдел. Сигнализацию выключили охранники, совершенно случайно, им уже назначили взыскание.
--А вор?
--Ищут, но безуспешно. Да и не поймают.
--Почему?
--Этот вор обманул систему безопасности, на пути к этому отделу, лазерную охрану и киборгов, значит не дурак.
--Проклятье, суматоха же теперь будет, да ещё и перед Турниром.
--Не беспокойтесь, Турнир состоится, я как главный его организатор гарантирую вам это. Кстати, вы же в команде «Чёрный орёл»?
Сегодня будет общее собрание в 6 вечера уже в замке.
--А остальные участники знают?
--Конечно! Я разослал предупреждения.
--Я не приду, тут ещё порядок наводить.
--Я вас отпрошу. Да и нечего бояться, Морган на больничном, вопить не будет.
--Что-то вы слишком много знаете.
--Я смотрел новости, да и организатор, как-никак. Короче встречаемся здесь в 5 вечера, я вас телепортирую в замок.
--Буду очень признательна.
--Не стоит…и ещё…Не забивайте себе голову кражами, ничего плохого населению и гражданским не будет. Лучше готовьтесь к Турниру,-- Зарстурн как-то странно взглянул на Вайлет, затем крутанул «виллу» и телепортировался.
«Клянусь кодексом Турнира, Зарстурн что-то недоговаривает. Морган, кража, всё как-то взаимосвязано»,-- размышляла Вайлет.
Несмотря на деловой тон и в целом спокойное поведение, новый организатор Турнира не внушал ей доверия. Наоборот, от одного его взгляда ей становилось нехорошо.
«Надо быть с этим фруктом на страже»,-- приняв такое решение. Вайлет удалилась разбираться с коллегами.
===
===
--Вот, почему Моргана нету в нужный момент?
--Вот и хорошо, что его нет! Таких зануд метлой гнать надо.
--Может вам не стоит горячиться, для этого есть Турнирные арены.
--Вы оба может уже заткнётесь, почему каждый раз перед началом турнира надо устроить ругань?!
--У них это как традиция…не обращай внимания.
В Турнирном отделе Лиандри перед кабинетом Моргана стояло 4 персоны:
Мэйтрикс, Вирус, Отелло и Ксан.
Вернее Ксан и Вирус сидели, а Мэйтрикс и Отелло стояли и орали друг на друга.
--В каждой корпорации должен быть порядок!!
--Где правила?
--Почитай кодекс!
--Кодекс в студию! Нету? Ну тогда и вопить нечего.
--Вот именно! И это вы поняли после 10 минут криков,-- Вирус прикрыл рукой лоб,-- Глава, ты то чего молчишь?
Ксан медленно повернулся к нему:
--Не смей отвлекать меня от важных дум дурацкими перепалками,-- Ксан отошёл в соседний кабинет.
--Ладно не буду, а вы двое кончайте цирк.
--Цирк? Это по-твоему цирк? Проклятье! Никакого понимания! С тех пор, как Морган заболел, общаться совершенно не с кем. Ну и ладно, не очень-то и хотелось,-- Мэйтрикс размашистым шагом удалился.
--Вирус, он всегда так себя ведёт.
--Это не повод его доводить. Он обидчивый.
--Да ладно, в зал доказательства!
--Нету. И вообще зачем ты сюда пришёл? Не боишься получить по голове от Малькольма?
--А ведь правда. Да я здесь так, проездом, скоро собрание, делать нечего, вот я и мотаюсь по отделам.
--А нечего мотаться, отправляйся на площадь. Там и студия и залы и разговоры,-- Малькольм появился буквально из неоткуда.
--Картина Репина «Не ждали»,-- засмеялся Вирус.
--Нет, она скучная лучше смешивать картины… Отелло, ты ещё здесь?
--Всё, валю,-- Отелло побежал прочь.
--Вирус, ты в дипломаты решил податься? Хотя это бесполезно, Мэйтрикс и Отелло непримиримы.
--Я уж понял, но не могу спокойно смотреть на ссоры. И вообще, подсматривать за конфликтами неприлично.
--А мучать Ксана прилично?
--Э…я не специально.
--Ладно, проехали. Мэйтрикс, как всегда, оказался занудой, а Отелло всё говорит о студии. Извини, но я сейчас должен переговорить с Ксаном, сделай одолжение: Исчезни.
--Угу,-- Вирус достал транслокатор и телепортировался.
--Малькольм, рад тебя видеть, обсудим тактику и на собрание,-- Ксан высунулся из кабинета.
--Хорошо, но недолго,-- оба зашли в комнату.
Спустя 3 минуты мимо кабинета прошёл Зарстурн, он зашёл в кабинет Моргана и вышел оттуда с папкой, где значилось: «Информация о турнирных участниках, только для глав. «
«Наивный дурень, неужели думал, что спрячет от меня эти документы?
Теперь все участники под колпаком, осталось только собрания…»
Когда организатор скрылся, в кабинет зашёл Мэйтрикс, и тут же обнаружил пропажу:
«Злодей, но невнимательный. Взял «Билль о правах» Пожалуй оригинальную папку я заберу себе, надёжней…»
===
===
В 5 часов вечера площадь перед замком пестрела разными личностями, везде движение, гомон, шипение, голоса...именно такую картину наблюдали 3 лидера: Малькольм, Брок и Ксан.
--Слишком много движения, как дети, эх молодёжь…--Ксан неодобрительно покачал головой.
--Да плевать я хотел на суету, главное чтобы работала моя новая вещь!—Брок сосредоточенно рассматривал вещь, напоминающую пульт.
--Ха, главное чтобы весело было, а не как на прошлом турнире: Все стоят по линеечке, словно в армии, а на сцене стоит какая-то «репа» и нудно и долго зачитывает одни и те же правила,-- Малькольм сделал победный жест.
--Я смотрю вы тут удобно расположились, а про нас забыли,-- к троице подошли Кланлорд и Крагот.
--Какие люди! Ничего, после собрания побазарим ещё…--улыбнулся Малькольм, Брок молча кивнул и вернулся к «пульту», а Ксан поднял руку.
--Да, хм…а это что?—Кланлорд указал на камень, над ним внезапно появилось что-то чёрное и быстро увеличивающееся.
--Похоже на чёрную…--начал Брок,-- Проклятье!!
Раздался взрыв, и из чёрной дыры появился Зарстурн, спустя секунду рядом с ним рухнули Вайлет и Фондами. Брока же отбросило и впечатало в дерево.
--Ё-маё, больше так не делай,-- хрипел Фондами.
--Прошу прощения, что нарушил спокойствие 5 глав, просто для телепортации нужна нормальная земля…Фондами, я понимаю тебя, в первый раз такая вещь всегда тяжела, Вайлет, а вы как?—Зарстурн поправил мантию.
--Непривычно, но выбирать не приходится.
--А взрывы обязательно?— Брок кое-как поднялся.
--Это технические неполадки, но не важно, сейчас вы должны уже собираться, у вас есть минут 15,-- Зарстурн удалился в сторону замка.
--И я пойду,-- Фондами направился к толпе.
Все лидеры уставились на Крагота, а затем- на Вайлет.
--Так вот кто у тебя тактикус, странно, ты собрал сборную-солянку, но зачем?— Малькольм вышел немного вперёд.
--Какое тебе дело до солянки? У тебя вообще команда только тупо бегает за флагами, а всю работу делаешь ты! Да и то, один в поле не воин,— огрызнулась Вайлет.
--Как ты разговариваешь с чемпионом?!— Брок от возмущения буквально подскочил к ней.
--А ты у него типа правой руки, да?
--Эх, даже подумать спокойно не дают,-- Ксан со вздохом отошёл от лидеров.
--Если ты была одиночкой, это не повод не соблюдать Турнирный кодекс,-- вещал Брок.
--Но это правда. В «Громобое» одна снайперка, постоянно караулящая базу, один недофлэкмейстер, один шоковщик, который разъезжает на манте и один скинхед, постоянно молчащий. Ну и правит всем этим Чемпион явно не лучшего характе…
--Достаточно, на Турнире ты увидишь всю мощь его команды,-- Крагот встал между Броком и Вайлет.
--Конечно увидит, он её порвёт на флаги,-- воскликнул Брок и сделал что-то вроде пируэта.
--Э..Брок, ты наверное с техникой переобщался, скачешь, как фанатик, ей богу,-- Кланлорд рассмеялся шипящим смехом.
--Неа, просто настроение хорошее, у меня замечательная новая вещь для связи…
--Ну я же говорю: «Переобщался с техникой…ладно мне ещё своих оболдуев собрать надо, увидимся позже,-- Кланлорд зашагал к толпе.
--Твой «пульт» идиотский, марка «Нарэмо» вообще неудобная, дорогая и безвкусная, «Саймек» гораздо лучше!-- Вайлет рассмотрела вещь в руках у Брока.
--Ничего ты не понимаешь в нормальной связи! Он ловит в радиусе межкосмосного пространства! Цена? Ну я себе могу такое позволить,удобна, всё по движению руки! И вкус есть, изящная модель, так что не знаешь, помалкивай!— Брок сделал разрез горла.
Вайлет хотела что-то возразить, но Крагот схватил её за плечо и зашептал:
--Не спорь с ним, особенно насчёт технических наворотов и приборов, он по ней профессионал, тоже самое касается Малькольма, ни к чему лишние проблемы, лучше на Турнирных аренах поиздеваемся.
--Блин, как много я ещё о командах не знаю.
--Хм…ты с Мэйтриксом переговори, он из «Преступления» и разбирается во всех участниках…
--Мэйтрикс? Не смеши меня! Все, кто не воспитан и постоянно выскакивает вперёд вызывают у него неприязнь! Отелло сегодня с ним поскандалил, и обидел, как всегда! Ранимый Матрица, я получше могу объяснить все команды и участников,-- Малькольм сжал кулак.
--Мэйтрикс? Хорошо, я поговорю с ним, спасибо за совет, коммано…
--У…куда катится мир? Ну-ну иди гуляй, Мэйтрикс тебя всему научит. Брооок, кончай мучить «пульт» на собрание надо,-- Малькольм приосанился и скрылся в боковом проходе в замок.
--Мэйтрикс…раньше он был весьма неплохим, но потом предался меланхолии, и зря, я раньше с ним дружил, а теперь не понимаю его. Всё меняется…-- вынеся вердикт, Брок направился к коридору.
--Они в чём-то правы, но это тебе решать, пойдём в замок, Зарстурн, сама знаешь, ждать не любит…--Оба побежали к главному входу в замок.


My dreams, they never come true
And if they ever, ever do
It's never you
(Phantogram – Running From The Cops)
Сообщение отредактировал Vendetta - Суббота, 06 Ноября 10, 10:14
Vendetta
5 глава
Двойное собрание

Часы пробили ровно 6 вечера.
--Следуйте за мной!—голос Зарстурна эхом разнёсся над толпой.
Все тут же устремились в замок.
Внутри было очень роскошно, оформление в итальянском стиле, монументальные колонны, изящные балконы, приятные глазу тона…
--Потрясающе!
--Организатор новый знает толк!
--Чёрт, как круууто!
Такие возгласы слышались с разных сторон.
--Участники Турнира, пройдите в столовую. Репортёры. Можете поснимать замок и интерьер, но никаких интервью! И в столовую ни- ни!
Охрана…оу…то есть Смотрители, направляйтесь к воротам. Стэфан, вы у них глава? Тогда со мною . Персонал и обслуживатели свободны!—Командовал Зарстурн.
--Во как вещает громко, но у него же нет микрофона!— Брок пристально рассматривал организатора.
--Брок,чё ты всё к технике пристаешь?—Мотиг взялся из ниоткуда.
--Интересно же! Раз у этого Зара есть замок, то какое оборудование…Я должен взглянуть на него!
--Мотиг! Не спать! Все уже в зале,-- Крагот был уже в столовой.
--Потом, -- Ген-мо-кай полетел ко входу.
Столовая представляла из себя колоссальный зал, в ней стояло 10 столоо, для каждой из команд (в особом стиле) и огромный стол для организатора, свиты и гостей. На скатертях были гербы команд.
Когда все расселись, Зарстурн встал из главного стола:
--Итак, я рад приветствовать вас в своём личном замке, располагайтесь и чувствуйте себя, как на Турнирных аренах. Нудных речей не придумывал, потому что вы их не любите.
--Респект, молодчина!—поддержали его несколько столов.
--Хочу представить вам мою главную свиту, состоящую из четырёх человек. Итак…
Дверь в столовую отворилась и в неё вошли 4 персоны, весьма и весьма необычного вида.
Первый был высокого роста, худой, одет полностью в кожаный костюм чёрного цвета. Нижнюю часть лица скрывала фиолетовая маска, однако глаз она не прятала. В руке он держал пистолет очень странной формы, напоминающий рыбу.
--Что это за фигня,-- тихо спросил Вирус.
--Пистолет, но не для тупой стрельбы, у самого Зарстурна «вила» тоже не просто для дирижирования ,-- также тихо ответил Мэйтрикс.
Рядом с первым шагала персона, облаченная в доспехи с красным верхом и осиным низом. Половину лица скрывала осиная маска, а вторую только низ, в результате можно было рассмотреть жёлто-белый глаз. Из оружия имелись перчатка с шипами и когтями на одной руке и клинок непонятной формы в другой руке.

Третий человек был среднего роста, худощавый, полностью одетый в тёмно-синий плащ, спускающийся до самой земли. Но капюшон плаща не скрывал лица: Белая кожа, короткие чёрные волосы, нос как у коршуна и прищуренные чёрные глаза, смотрящие с вниманием и лёгкой иронией. В руках он держал изящный скипетр с голубым свечением на конце.

Замыкал шествие юноша довольно высокого роста, одетый в фиолетовые доспехи, лицо скрывала золотая маска, но закрыты были только глаза. Острый нос и тонкий рот с бледными губами, растягивающимися в недовольную гримасу. За спиной у него висел футляр с мечом.

Все четверо подошли и встали около Зарстурна:
--Итак, перед вами мои помощники, друзья и коллеги в лице самих себя.
Мистер Криди,-- Зарстурн указал на человека в чёрном кожаном костюме,-- Моя правая рука, он отвечает за составление расписаний Турнирных матчей, проведение и респауны. Так же замещает меня при моём отсутствии.
Вальтер- моя левая рука, его задача- следить за арсеналом и за порядком,-- организаторкивнул в сторону человека-осы.
Вайшан- наш идейный вдохновитель, он заведует библиотекой и различными средствами информации. Отвечает за тренировки и вашу сохранность,-- Зарстурн кивнул мужчине в синем плаще.
--И Синитар,-- взмах руки в сторону юноши в золотой маске,-- следит за химическим отделом и медициной, проводит разные мероприятия и праздники.
Теперь, когда я представил своих помощников, перейдём к Турниру.
Он будет проходить в 5 этапов
1-ый—Захват флага, Бомбомёт.
2-ой—Война, Атака
3-ий—Триал, Нашествие
4-ый—Дэдболл, Захват флага с техникой, Фреон.
5-ый—Финал Турнира…
Дальше Зарстурн час говорил о примерных проходах режимов.
--Итак, с режимами мы разобрались, теперь по поводу денег.
Платить вам будут по окончанию матчей. Победителям разумеется больше. Кредитные карты, надеюсь у вас у всех есть. Тарифы и планы узнавайте у Синитара. К нему же все заказы, у него имеются хорошие связи с торговцами редким товаром и с различными торговыми сетями.
Остался последний вопрос. О проживании. Здесь вам предоставляю полную свободу. Можете жить как в замке, так и в своих собственных…э…апартаментах. Но Турнир не пропускать! В номерах этого замка есть все удобства: современная техника, охладительная система, мебель высшего качества. Всё можете подстроить под свой вкус. За помощью с обустройством обратитесь к Вайшану. Ах, да. Подойдите к нему после собрания и запишите, где будете жить.
И ещё пару слов о медецине. У нас двое врачей. Фаралет и Кэтход. Они не будут участвовать в Турнире, но права у них те же, что и у вас. Если какие-то неприятности, то вам дорога в медпункт. Окажут и физическую и психологическую помощь.
На этом всё. Каждую неделю, по пятницам будут собрания. Через 3 дня начало Турнира, за это время постарайтесь навести порядок. Всем спасибо, все свободны!—Зарстурн и его свита удалились.
После собрания Крагот созвал свою команду.
--Итак, кто где будет? Поднимите руки, кто в замке.
Руки подняли Вайлет и Мокара.
--Хорошо. Тогда Таннис и Мотиг, чтобы были на связи и не опаздывали.
--Мы очень пунктуальные, --улыбнулся Мотиг.
--Да, особенно, когда спим до обеда,-- ухмыльнулась Мокара.
--Тогда вы все свободны. Если какие-то тренировки, сообщу.
Вся команда удалилась, Крагот, убедившись, что никого не осталось, повернулся к дереву и сказал:
--Всё чисто, спускайся и говори, что хотел!
С дуба спрыгнул Малькольм:
--Отлично, я хотел проследить за Зарстурном, мне не по нраву его новые порядки, поможешь?
--Да. Когда собираемся и во сколько?
--В 11 вечера. Место…ну ты знаешь секретный заборчик.
--А, намёк понял, тогда до вечера, ещё надо разобраться с жилищем.
--Ты здесь будешь?
--Да, а ты, Малькольм?
--Аналогично, до скорого.
Оба лидера ушли.
===

--Итак господа! Я собрал вас, чтобы рассказать свою великую идею,-- Зарстурн стоял в середине главного зала подземелья. Рядом с ним стояли Мистер Криди и Вальтер. Кроме них в комнате находилось примерно два десятка персон, в чёрных плащах с балахонами.
--Тогда может без предисловий? Уже 3 часа ночи, а нам ещё добраться до различных объектов надо!— раздался голос среди фигур.
--Я, как глава имею большие преимущества…
Тем временем по подземелью ходил Вирус и размышлял:
«Зачем меня одного поставили обходить дозором какой-то идиотский подвал?»
Вирус, в принципе обладал терпеливостью, но характер его оставлял желать лучшего. Он представлял из себя что-то вроде псевдодипломата. И он не любил непонятные поручения.
«Нет я понимаю дозор днём, но ночью…в 3 часа…»
Мысли не давали ему покоя. Наконец Вирус не выдержал и направился к главному залу. Затем залез на балкон и попал в главный зал, где находился Зарстурн. Усевшись у колонны, кибернетик приготовился слушать, однако организатор Турнира говорил тихо, поэтому услышать удавалось только обрывки фраз.
--В Лиандри полные идиоты…я играю марионетку, но временно…скоро власть..следите за всеми…особенно вне замка…
--А замок?—спросил Мистер Криди.
--Ты и Вальтер…списки, указания есть.
--Когда начинать?
--Сегодня!
--А если что-то накроется?
--Тогда вы испытаете весь мой гнев,-- прошипел Зарстурн.
--Ладно, что ещё?!—воскликнул Вальтер.
--Не орать!
--Пофигу. Здесь подземелье, время уже пол- четвёртого утра, кого ждать?
--Хорошо, но не орите, так лучше,-- отозвался Мистер Криди.
Организатор вернулся к разговору:
-- Осенью мы должны собрать всю информацию про «зануд лиандри». Раздобудьте мне всё про них!
--Сделаем,-- вперёд вышел высокий мужчина в фиолетовом плаще,-- только дайте пропуск.
--Дам, что касаемо Турнира, то первый этап не предполагает особых сюрпризов. Криди, позаботься о том, чтобы участникам было комфортно. Вальтер, твоя задача- собрать информацию про команды.
--Но у нас же есть основная информация, папка Моргана…
--Оказалась «Биллью о правах», кто-то забрал её раньше меня и ответит за это. А во-вторых мне нужна не просто основная информация, но и отношения между участниками. Вы должны узнать об этом как можно больше, в помощь выдам ещё 4 человек.
«Психи? Нет, они явно что-то задумали. И это «что-то» явно не доброе…» размышлял Вирус, слушая всё это.
--Теперь подробнее…Криди, на «Захвате Флага» отметь тех, кто постоянно носит флаги. На «бомбомёте» смотри на составителей планов. Изучай взаимодействие, ну и отношения между двумя командами. Всё подробно будешь давать в отсчётах.
--Но где гарантия, что нас не будут подозревать?
--Не ломай голову, просто постоянно носи своё именное оружие. Оно точно тебя не подведёт.
--А символы?
--Высеки прямо на нём…Итак, вот вам ваши рекомендации!—глава взмахнул «вилой» и из ниоткуда появились тетрадные листы, которые разлетелись в строгом порядке к каждому человеку.
--Все получили? Вопросы?
--Почему надо смотреть за Ксаном?
--Зачем держаться подальше от Крагота?
--Нафига составлять Малькольму компанию?
--Чёрт, я не сказал ПОСТОЯННО следить за ними! Раза в день хватит! Ещё вопросы?— Зарстурн немного разозлился,--ладно, я покажу вам кое-что наглядное и ценное, список…--он щёлкнул пальцами и панель, висевшая у балкона осветилась ярким светом.
Вирус тут же сделал быстрый рывок с кувырком, от панели, и вовремя: ещё бы 5 секунд и его заметили бы.
«Чуть не спалили…так-так, надо сделать снимок списка, пригодится»,-- кибернетик настроил камеру, отключил вспышку и сделал 3 снимка. Затем проявил и погрузился в чтение снимка.

1) Хорошие команды

Огненный Шторм: МакрэтСелиг Нэбри Фаралет Дарамус
Кровавые кулаки: Мэндэмол Рэпир Коррозия Торэкс Кобальт
Чёрный Легион: Мистер Кроу Абаддон Арлекин Домина Фэйт
Чёрный Орёл: КраготТаннис Мотиг Мокара Вайлет
2) Сильные команды

Железная Стража: Брок Лорен Ремус Ромилус Врэйт
Геллионы: Рэй Зарина Грэйт Гаррет Брэид
Джаггернауты: Джордж Сатин Амброзия Арклет Фростбайт
3) Лучшие команды

Удар Грома: Малькольм Тамика Рикер Отелло Якоб
Преступление: Ксан Мэйтрикс Дивайзор Кэход Энигма Вирус
Скааржи: Кланлорд Крэлл Дрэкориг Доминатор Гардан
Зелёный цвет- следить не надо,
Синий цвет- Хотя бы раз в день, но видеть,
Красный цвет- установить контроль!—Радостно воскликнул Зарстурн.
--Вы издеваетесь? Как мы установим контрольза Малькольмом или Краготом, они же сразу поймут и порубают на немецкие кресты!—воскликнул кто-то из толпы.
--Нет, лидерами я ЛИЧНО займусь, у вас всё написано в бумаге!
Ваша задача- узнать информацию. Всё. Если справитесь, то награда будет более чем щедрой, но провалы я не потерплю. И напослдеок: встаньте все вокруг меня.
Тут же все фигуры окружили его. Организатор взмахнул «вилой» покрутил её три раза, что-то прошипел, и наконец весь зал осветился чёрным цветом.
«Ну точно шайтан, да ещё списки какие-то. Злобно как-то» Вирус решил, что с него достаточно, быстро спустился с балкона и устремился на свой пост.
А в зале рассеялся свет, все фигуры спокойно стояли, только на их плащах появился рисунок с серебряным пером.
--Теперь мы все связаны. Вы заключили договор. Теперь вы именуетесь группой «Ворон Возмездия». Если эти перья начнут сиять, то вы явитесь в замок, время и место тоже покажет,-- Зарстурн отошёл к выходу,-- Всем спасибо, все свободны!—затем он удалился к себе в кабинет.
Вирус тем временем благополучно вернулся на свой пост и изучал плакат с правилами безопасности. Через минуту к нему подошёл Вальтер.
--Всё спокойно прошло?
--Так точно!— Вирус выпрямился.
--Свободен,-- Вальтер сжал кулак и указал на выход.
===
Убедившись, что Вальтер ушёл, кибернетик взлетел по лестнице и побежал на третий этаж.
«нужно предупредить остальных, готовится что-то плохое!» размышлял он.
Внезапно кто-то резко схватил его сзади и прибил к стене.
--Поймал его? Так и знал, что полезет,-- из темноты вышел Малькольм с фонарём. Вирус посмотрел перед собой и увидел Крагота с крайне злыми глазами.
--Много слышал на собрании?
Вирус кивнул.
--Молчи в тряпку обо всём, что слышал,-- Малькольм махнул Краготу и он отпустил кибернетика.
--Но эти уроды хотят…
--Мы знаем. Сами были там и всё слышали.
--Следили?
--Конечно, нас насторожили новые порядки, и видимо не зря…
--Но почему молчать?
--Если весть разнесётся по замку, Зарстурн изменит свои планы. Пока нужно молчать.
--Я постараюсь,- -промямлил Вирус.
--Надеюсь, иначе на себе испытаешь значение слова «утиль»,-- Крагот сделал разрез горла.
--И ещё: дай снимки.
--Да держите, только не бейте!— кибернетик отдал Малькольму бумаги.
--Свободен. И будь осторожен,-- Малькольм и Крагот скрылись в тьме.
«Похоже Турнир будет острым. Надо быть во всеоружии» Вирус скрылся в своей комнате.
===
Зарстурн сидел у себя в кабинете и изучал документы.
«Наверняка кто-нибудь был на собрании, их надо будет устранить…Хотя никто не помешает моему замыслу, тем более, что у меня есть особая мощь!»
Организатор подошёл к большому чёрному шкафу.
«Да у меня есть всё, им всем конец, как и пленнику.»
Чернокнижник открыл шкаф. В нём был ящик, а в нём лежал исхудавший, потрёпанный и смертельно бледный Морган- один из глав Лиандри.
--Ты не посмеешь…ты проиграешь…они сильнее…--проскрипел Морган.
--Нет. Не в этот раз. Ты увидишь мой триумф, а потом будешь уничтожен лично мною,-- Зарстурн закрыл шкаф и телепортировался.

Конец первой части

Часть 2
Что в символах увидишь ты

Глава 1
Взрывная презентация

Оранжевый свет освещал небольшую комнату, где стояли Малькольм, Якоб и Вальтер.
--Я и не думал, что ты недоволен мною,-- Якоб выглядел немного встревоженным.
--В моей команде не место неправильным защитникам флага. Вчера из-за твоей оплошности мы не взяли чистой победы,-- мрачно отозвался Чемпион.
--Я должен был нападать, почему ты не позволяешь мне атаковать?
--Ты идёшь напролом и рушишь МОЮ тактику. За неделю, которую идёт Турнир, она рушится во-второй раз.
--Неужели я не имею права на…
--Не имеешь. Я глава команды и Чемпион, я решаю тактику и я руковожу и расставляю ваши роли.
--Господа, уймитесь, сейчас вы после дуэли, неужели злость не вышла?—
Вальтер с кислым видом посмотрел сначала на Якоба, а потом на Малькольма.
--Хорошо, ты главный, что мне делать?—Якоб скрестил руки на груди.
--Защищать флаг, сегодня будет игра с «Джаггернаутами».
--Слушаюсь,-- Якоб вышел из комнаты.
--Да сегодня у вас Джаггернауты, а потом Чёрный Легион,-- Вальтер посмотрел на расписание.
--Ваш составитель, Мистер Криди странно составляет матчи, а также не даёт требуемого.
--А что вы хотели бы?
--Матч с одной командой.
--Это всё к Криди! Он составитель, он всё делает согласно правилам и для вашего блага, чтобы--проговорил с важной миной Вальтер.
Малькольм медленно подошёл к нему и тихо, но отчётливо прошептал:
--Ты лжец. Делаешь вид, что исполняешь обязанности, а на самом деле следишь за мной,-- затем Чемпион схватил организатора за шею и приставил к стене.
--Я не…что вы…
--Если так будет дальше, то считай себя покойником, я просто удавлю тебя,-- с этими словами он откинул Вальтера и удалился.
Убедившись, что остался один, Вальтер быстро включил сенсорную панель , на котором появилась голограмма Зарстурна.
--Я не могу больше следить! Он чуть не удушил меня! Зачем нам это? Неделя прошла и ничего не видно!—срывающимся голосом отрапортовал Вальтер.
--А я вижу слабые нервы. Ты словно жалкая пташка, которая мечется в клетке. Продолжай делать и следи ТАК чтобы тебя не раскрыли.
--Но…
Голограма взмахнула виллой и Вальтера отбросило в стену:
--За промах придётся расплачиваться тебе, выполняй, что я прошу, со мной плохо враждовать.
--Я…постараюсь,--промямлила «пташка»
--Закрой клюв и не отвлекай меня,-- Зарстурн сделал жест рукой и панель погасла.
«И куда я ввязался, сидел бы лучше в офисе Лиандри и отчёты подписывал…пташка…дурак я…» Вальтер с белым лицом прислонился к стене.
===
В столовой с шумом сновали люди, около дверей стояли Мокара, Вайлет и Таннис:
--Ты глянь, у нас тут гости-репортёры. Снова у дядюшки Зарстурна будут интервью брать?
--Он их терпеть не может, будет орать «Все вон!» ну и прочее, эй, Таннис, а ты чего так смотришь?
--А я бы дал интервью, ведь неплохо иногда увидеть себя по экрану,-- с этими словами некрис отошёл к окну и закурил.
-- А если бы они были из Минздрава, то тоже дал?—Малькольм только что появился из прохода.
--Какие люди! И так рано? А давайте-ка мы отдадим журналюгам нашего Великого Малькольма,-- сострила Вайлет.
Чемпион ухмульнулся, подошёл к дверям зала и внезапно заорал, указывая на девушку:
--Она работает в отделе похищений, она знает, где Морган!
--ГДЕ???!!!—из зала вылетело человек пятнадцать, увидев Вайлет они быстро обступили её и начали наперебой засыпать её вопросами.
Мокара с ужасом спряталась за колонну, Малькольм скрылся в зале, а Таннис с завистью смотрел на толпу, обсупившую Вайлет.
--Хех, дать бы и мне интервью, но кому…
--А мне бы вы дали?—сзади него раздался звонкий женский голос.
Некрис обернулся и замер:
Перед ним стояла девушка лет двадцати, в фиолетовом костюме, светловолосая, с полупрозрачными крыльями за спиной, она напоминала фею. В лице её играло нечто жизнерадостное, в глахах плясали хитрые искорки, губки складывались в милую улыбку.
--Так дадите, а? Мне для маленького репортажика, не откажете милой девушке?—она засмеялась переливистым смехом.
--Конечно дам, а какая тема?—Таннис принял деловой вид.
«Фея» настроила миниатюрненькую камеру и прикрепила её на плечо.
--Расскажите о «Захвате флага» какие впечатления были в первую неделю, каков настрой, поделитесь наблюдениями…
Дальше около 10 минут длилась беседа, когда Таннис закончил, девушка выключила камеру и спросила:
А почему вы давали интревью так учтиво?
--Деточка, а как же иначе? Пафос, нудный тон, это стандарт я вообще-то не такой.
--Я не «деточк»а вам, меня зовут Фобия!
--А разве я спрашивал имя?
--Ну и хам…
--У-тю-тю, вы ещё и возмущаетесь? Вы меня с кем-то спутали, феи приходят к маленьким детям за молочными зубами,-- Таннис снова достал сигару и повернулся к окну.
--Так! А вы значится Казанова? Сигары, серый костюм и манеры общие…
Таннис лениво выпустил дым и изящной походкой отошёл к другому окну.
--Нет, правда , что у вас много поклонниц?
--Да, есть и такое, в восторге они.
--И чего они нашли в седовласке? Ну вас…--Фобия высокомерно отвернулась.
--Да ну меня. Вы правы. Я такой противный и седой. Ужасссс, --некрис, усмехнулся и собрался уйти.
--Эй, а сегодня вечером вы свободны?
--Хотите встречу?—вкрадчивым тоном спросил Таннис.
--Нет, сегодня в офисе «Black» состоится показ новых марок сигар, начало в 6 вечера, дать вам приглашение?
--А с чего бы такая щедрость?
--Вы дали мне интервью, вот вам,-- Фобия вручила ему сенсорную карту.
--Неплохо, а развлечения?
--Будут.
--Тогда увидимся. Бай милочка,-- некрис ушёл.
«Ну и тип…хотя будет что показать подругам, он и не заметил, как я сняла нашу беседу.»

Добавлено (27 Март 11, 13:26)
---------------------------------------------
===
Во время обеда Таннис решил отпросится у Крагота:
--Мне действительно важна эта презентация, там так интересно и зажигательно,-- Таннис с надеждой посмотрел на лидера, но тот был явно не в восторге:
--Поклонницы и сигары, разве это важно? Турнир и тренировки куда важнее.
--А может быть, дело в «фее»?—откликнулась сидящая рядом Мокара,-- ну которая брала интервью.
Некрис замялся:
--Да причём тут она? Меня интересует табак!
--Мокара, ты лучше с Мотигом потренируйся, а то наш «Казанова» сейчас вспылит,-- усмехнулся Крагот,-- Ты же, Таннис, можешь идти к репортёршам и прочим, но чтобы на тренировке ты был. Это приказ, свободен. Таннис просиял:
--Не подведу.
--Хорошо…Кстати, ты не видел Вайлет?
--А она с репортёрами объясняется.
--На неё непохоже.
--Конечно, её вынудили, а вот и она…и пожалуй мне пора,-- «Казанова» быстро ретировался. Вайлет же со злым видом уселась за стол и молча налила себе кофе.
--Вайлет, сегодня тренировка, попрошу без опозданий, взглянув на неё, Крагот добавил,-- Сколько часов тебя доставали репортёры?
--2 Часа.
--В следующий раз скажи мне, я быстро с ними разберусь.
--Да дело не в репортёрах, они бы не сунулись. Если бы кое-кто не орал в коридоре,-- тут она уставилась на Малькольма, сидевшего неподалёку с очень довольным видом, поймав её взгляд, полный негодования, он ухмыльнулся.
--Вот видишь?-- Вайлет со вздохом покачала головой.
--Я же тебя предупреждал, не лезь в бутылку.
--И ты туда же, Крагот, ну вас всех,-- девушка резко встала и быстрым шагом удалилась из зала.
Малькольм молча встал и подошёл к некрису:
--Знаешь, я не мог удержаться, она сначала хотела натравить репортёров на меня.
Крагот закатил глаза:
--ну вы и оба…достали, сколько можно грызться?
--А это весело. Да ладно, тебе при «захвате флаг»а рассчитаемся,-- Чемпион сделал примирительный жест.
--Идёт,-- согласился глава «Чёрного орла».
===

В зале ходили люди, играла тяжёлая музыка, и везде стоял табачный запах.
--Вот это словно дом родной, а какая атмосфера,-- Таннис с довольным видом осматривал помещение.
--Минздрав тихо складывает бантики и плачет в халатики,-- съязвила Фобия, стоявшая неподалёку. Внезапно из бокового коридора вышло несколько девушек и окружили некриса:
--Эй, репортёрша, разоралась, сгинь отсюда…Таннис ты замечателен и аппетитен, как всегда.
Таннис осклабился:
О, вы вовремя и вновь моднявые, подруги, рад вас видеть.
После группа во главе с Таннисом удалилась, а Фобия злобно стиснула кулаки.
«Вот заразы, но ничего, я ещё покажу себя!» Её размышления прервал сотрудник, появившийся в зале:
--Эй, Фобия, смотрю скучаешь? Не принесёшь ли мне информативный планшет из 7-ой комнаты?
--А почему я? Мне лениво идти на 3-ий этаж.
--Ну принеси, пожалуйста,-- мужчина сделал умоляющий вид.
--Ладно, уломал,-- девушка быстро поднялась в 7-ой кабинет, взяла нужный планшет и хотела уходить, но тут послышались быстрые шаги и голоса и она интуитивно спряталась за шкафом.
Дверь распахнулась и в неё вошли две личности: Один был с ног до головы завёрнут в балахон, а второй- в элегантном чёрном костюме, на его лице была маска, напоминающая воронью голову. Оба постояли у стола, затем человек в балахоне нарушил молчание:
--Ты уверен, что эта вещь здесь?
--Абсолютно, Владыка выбрал именно это заведение,-- отозвался «ворон»
--Тогда собирай группу, делаем всё быстро. Во сколько начнёте?
--В 8 вечера.
--Но сейчас только 7, зачем пришёл так рано?
--Я…
--Болван! С твоей маской нельзя светится!
--Обещаю не показываться.
--Репортёры нам ни к чему. Ладно, условия все помните. Ключ у тебя?
--Да.
--Прекрасно, тогда вон балкон, с него сможешь уйти после выполнения операции.
--А группа?
--У них свои инструкции.
--А Владыка?
--Его не будет, поручение простое достаточно. И вообще, всё потом, уходим отсюда.
Оба быстро выбежали из кабинета.
Фобия выбралась из-за шкафа, немного постояв и убедившись. Что в коридоре тихо, она слетела по лестнице и помчалась разыскивать коллег, но их на месте не оказалось.
« Проклятье, тут какие-то скинхеды с воронами, и никого нет, никто не знает, куда смотрит охрана? Нужно срочно найти людей и…»
--Милочка, уборочная находится на цокольном этаже!
Фобия развернулась и увидела Танниса.
--Вот сам и иди туда!
--Оу, как грууубо, я ж слегка сострил.
--Да ну тебя.
--А почему это ты «тыкать» начала?
--У меня важное дело!
--Вопрос жизни и смерти?
Фобия не выдержала и выпалила:
--Да, в 8 вечера сюда явятся плохие люди.
Таннис рассмеялся:
--Удачная шутка!
--Ну и ладно,-- Фобия развернулась и побежала, однако некрис её догнал и развернул к себе:
--Что ты скрываешь? Что произошло?
--Ты же сказал, что это шутка,-- девушка гневно отвернулась.
--Я злой, ты знаешь. Расскажи.
--Я же сказала…
--Подробнее, please,-- прищурился Таннис.
Фобия вздохнула и рассказала ему с самого начала о кабинете и диалге непонятных личностей, после упоминания о «вороней маске» некрис посерьезнел:
--У вас оружие здесь есть?
Фобия побелела:
--Есть, но неужели придётся…
--Да, придётся драться.
--Но их придёт много.
--Короче,-- Таннис сжал кулак,-- неси сюда ракетницу и себе что-нибудь возьми.
Фобия изумилась:
--А почему ты думаешь, что я..
--Тут же презентация была, на ней я пообщался с другими репортёрами, они сказали что ты любишь арены. Неси!
--Мы пойдём вдвоём?
--Я позову «крышу»,-- ухмыльнувшись, некрис вынул прибор связи.
===


My dreams, they never come true
And if they ever, ever do
It's never you
(Phantogram – Running From The Cops)
Сообщение отредактировал Vendetta - Среда, 01 Декабря 10, 11:46
Форум - Russian Tournament » Общение » Творчество » Unreal Tournament Alternative Story (sml[ut2])
Страница 1 из 11
Поиск: