Страница 1 из 11
Форум - Russian Tournament » Общение » Творчество » UTСториз (sml[thread]by UnShame)
UTСториз
UnShame
Секунды падения.

"НЕЕЕТ!" Крик разнесся по всем этажам небоскреба.
***
Падать всегда неприятно. Умирать - тем более. Даже после 1000 смертей не можешь смериться с ней. За время полета ты успеваешь проклянуть всех: гравитацию, законы физики и того мудака, что столкнул тебя с этой гребаной многоэтажки, называемой Morpheus...
И вот ты подлетаешь к так называемой мертвой зоне. Ты уже представляешь, как тысячи невидимых лазеров, поставленных Лиандри для того, чтобы игроки не пробивали озоновый слой своими горящими телами, начнут врезаться в твое тело. Это будет длиться всего секунду. Дальше в дело вступят вещества, подавляющие боль. Но каждый раз, падая, ты представляешь себе то, что будешь чувствовать, если эти вещества не сработают. Адская боль, которая будет фантомно чувствоваться по всему телу еще не одну неделю...
Но вот ты уже возродился. твое новое тело идеально. Но ты все еще не можешь смериться с тем, что это тело, как и предыдущие сотни тел до этого пренадлежат корпорации лиандри. А твое тело, которое ты получил от рождения уже давно сожжено или валяется где-нибудь на свалке биологических отходов. И ты уже не думаешь не о какой боли. Ведь ты ее просто не помнишь. Гребаный респавнер стирает последние секунды прошлой жизни из памяти. Тогда откуда ты так точно знаешь это чувство, которое испытываешь при смерти? Из рассказов неудачников, которым респавн забыл стереть память? Возможно. Но тебе все уже все равно. Через секунду после респа в твою кровь поступает тонна адреналина, заставляющая тебя забыть обо всей этой хрени и ринутся в бой, стрелять, умирать, возрождаться...
Только что ты бежал с флагом и вот ты уже хватаешь шоку, чтобы снова ринуться в бой. Что было между этими моментами? Об этом знают только те, кто приложил руку к завершению очередной твоей жизни. Никчемной, бессмысленной, пятиминутной жизни, единственное что ты успел сделать в течении которой - дабл-килл плюшкой флаки. Но вы только подумайте: если вдруг что-то пойдет не так и респавн не состоится, то твоя душа попадет в ад! Ведь ты убийца! Ты убил без сожаления, а даже с радостью, двух существ! Неважно, кем они были, важен сам факт убийтсва. И вот еще что интересно: ты начинаешь задумываться об этом только сидя в этой раздражающей белой комнате с блевотными белыми шкавчиками и белой кроватью. Кто вообще решил, что белый цвет успокаивает? Разве что белый цвет вытекающей из глаз твоего противника по дуэли жидкости... Наверно из-за таких мыслей в "комнатах отдыха" и нет острых предметов. И по той же причине участникам турнира дают лошадиные дозы успокоительного...
Успокоительное. Спокойствие. Какое хорошее слово. Иногда, в минуты этого самого спокойствия на поле боя, когда тебе не надо никуда бежать, а можно спокойно сидеть и отстреливать врага из лайты или снайпы, слушая чудесные звуки пролетающих (обыно) мимо ракет, ты успеваешь задуматься: Зачем? Зачем я все это делаю? Зачем я уничтожаю тонны биомассы, по ошибке называемой противниками? Зачем я умираю, тратя сотни жизней ради никчемного флага, сделаного из куска хреновой материи или гребаного энерго-нода, который Лиандри каждый день проверяет, отстраивая и уничтожая без единой смерти? Зачем? Ради денег? Деньги получают капитаны команд, остальные получают копейки, которых хватит разве что на обратную дорогу. Слава? Мы тут все дохнем по двести раз на дню, смешивая свою кровь с землей и кишки с говном, о какой славе может идти речь? Но ответ все же приходит. И приходит раньше, чем мудак, подошедший к вашей снайперской позиции с флаком сзади успевает выстрелить. Ответ, который очевиден. Ответ - зависимость...
Самая обычная зависимость. Зависимость от ощущений. Однажны прыгнув с парашута ты захочешь сделать это еще раз. Однажды пережив мясорубку на Гаеле тебе НУЖНО будет испытать это еще раз. И ты будешь год за годом учавствовать в смертельных схватках, испытывать боль и ужас просто потому, что без всего этого ты не выживешь. На этом и основан весь турнир. Адреналин - главная его часть. Без него не было бы ни турнира, ни корпорации Лиандри, по крайней мере в том виде, в котором она существует сейчас. И каждый год порция адреналина, вводимая в кровь игроков, повышается в разы, увеличивая зрелищность матчей, агрессивность игроков, кровавость схваток, кровожадность убийств и невыносимость адреналиновой ломки. Зависимость от ощущений - самая страшная зависимость. Я никогда не слышал хоть о ком-то, кто попытался с ней справится. Нет, они конечно были, их не могло небыть, но я думаю о их "подвиге" предпочли умолчать, а их трупы похоронили где-нибудь на свалке...
Но кто же виной всему этому? Глупый вопрос. Вина целиком и полностью лежит на Лиандри. Только никто и никгда не признает это виной. Скорее McDonalds признается в том, что подмешивает в свою продукцию вещества, вызывающие зависимость, чем корпорация Лиандри признается, что Турнир вызывает привыкание. Да и к тому же, сделав это, они скорее всего обрекли бы на смерть всех участников турнира. На долгую болезненную смерть от ломки или быструю от удара об землю, после падения со 116 этажа...
***
И тут крик обрывается вместе с мыслями. Мозг, разогнавшийся на полную мощность и выдавая тонны информации просто перестает сущетвовать, как и тело. Пройдя сквозь невидимый лазер, оно рассыпалось на миллионы частиц и исчезло, растворилось высоко над землей. А душа, или что-то в этом роде, отделилась от остатков плоти и сразу оказалась в своей новой оболочке, новом теле, идеентичном старому. И только лишь новый микроскопический надрез на запястье правой руки отличает его от предыдущей оболочки. Циничная, злая шутка Лиандри. Бессмысленный турнир.


Untitled

Глава 1 - Солнце заходит

Стоя у окна своего номера, я наблюдал за заходом здешнего солнца - звезды с длинным и невнятным названием - таким же длинным и невнятным, как сегодняшний день. С самого утра и до этой минуты я был чем-то занят, а по сути не делал ничего. Ничего, что я хотел бы делать.

Всю прошлую ночь наша команда из 8 человек - представители гордой и непоколебимой планеты земля, которая вот уже несколько турниров подряд прозябает где-то на дне турнирной таблицы - летела на эту богом (но не Галактическим Союзом) забытую планету, чтобы принять участие в очередном турнире.

Когда-то давно, когда Лиандри была одной из самых богатых корпораций мира, турнир всегда проходил на Земле. Они тратили сотни тысяч миллиардов на воссоздание арен в стиле различных культур из разных систем, запускали корабли в гипер-пространство и по пять раз на дню взрывали свои же фабрики и заводы просто ради развлечения себя и, конечно же, публики. Но все это было до "энергетического бума". В тот далекий 24** год был изобретен новый вид топлива, которое превратило тарид из сверх-ценного материала в кучу блестящих камушков, бесполезных и ничего не стоящих. Лиандри и сотни других корпораций по разработке тарида за несколько месяцев потеряли большую часть своих доходов и были на гране банкротства. Большинство из них канули в небытие, как например Изанаги, но Лиандри смогла удержаться на плаву. Она барахталась на грани за счет металлолома: роботы, заводы, фабрики, техника - все шло с молотка за любые деньги. И вот тут-то они вспомнили про Турнир.

Близость банкротства заставила Лиандри переосмыслить его суть. И из развлечения и рекламы Турнир превратился в возможность заработать достаточно средств, чтобы не только остаться на плаву, но еще и вернуть себе хотя бы часть былого величия. И Лиандри продало турнир Галактическому Союзу.

Те уже давно положили глаз на этот вид спорта. И дело не в их любви к жестокости или чем-то в этом роде, дело было в том, что Турнир за время всего существования стал своеобразным пультом управления всем миром. Или по крайней мере той его частью, которая принимала участие в ежегодных играх. Да, турнир не мог уничтожить всех врагов Союза или заставить его союзников ему подчиняться. Но он мог помочь во всем этом.

Турнир выступал в роли регулятора отношений между планетами и государствами. Если у кого-то появлялись разногласия, они не строили огромные армии и не пытались друг друга уничтожить, они тратились на то, чтобы натренировать как можно более умелых бойцов и отправляли их на Турнир, отстаивать честь своей страны\планеты. И Лиандри всегда этим умело пользовалось - стоит лишь немного подтасовать раскладки. Они могли развязать небольшую войну и получить немало прибыли, продавая технику или избытки тарида одной из сторон. Или заставить две враждующие державы заключить мир, если те своими военными действиями угрожали спокойствию и благосостоянию Великой Корпорации.

Но все это они делали лишь ради своей выгоды. А у Галактического Союза были намного более обширные планы на этот счет. Именно поэтому они заплатили Лиандри просто астрономическую сумму просто за право самим выбирать место проведения Турнира. И хоть это почти полностью передавало Турнир в руки Союза, Лиандри все же оставило себе возможность сказать пару ключевых фраз.

Но вернемся в настоящее. На этот раз Союзу пришло в голову провести Турнир на маленькой и невзрачной планете X системы Y. До того дня, как нам объявили, что на очередной турнир мы летим сюда, я никогда не слышал ни о такой системе, ни о такой планете. Здесь нет ни одной мега-корпорации, нет больших военных сил, нет даже ни одного нормального порта "Галактического масштаба". Дабы обеспечить нормальную посадку кораблей с тренеровочными комплексами и мобильными аренами, им пришлось всего за год перестраивать один из своих самых больших портов. И в конце концов оказалось, что они не справились - корабль при посадке провалил несколько удерживающих платформ и просел на посадочном поле. К счастью, достаточно удачно просел, отклонившись всего на несколько градусов, хоть мне и не понятно, как эта просто чудовищно-огромная махина сможет взлетать из такого положения. И еще многие не понимают, как можно тренироваться под таким, пусть даже величиной в несколько градусов, углом наклона.

Но все это не важно, важно лишь то, что весь сегодняшний день я провел, изучая эту планету по двухтомной брошюрке, подготовленной местными писателями-фантастами и катаясь от одного "места проведения турнира" до другого. Еще какое-то время заняло вселение в эту самую гостиницу "Галактического масштаба", из номера которой я сейчас и наблюдаю эту удручающую картину захода чужого мне солнца. Словосочетание "Галактического масштаба", к слову, встречается в правилах организации турнира - которые по непонятным мне причинам совмещены с правилами по участию в турнире - через каждые 10 слов: Гостиница Галактического Масштаба, Номер Галактического Масштаба, Транспорт Галактического Масштаба и т.д, и т.п. Хотя я больше чем уверен, что никто точно не знает, что же это за Галактический Масштаб. По правде говоря у меня было время все это обдумать, ведь все что я перечислил, было закончено уже к 12 часам. А так как день здесь длиться все 40 часов, то к моменту захода солнца я уже успел выспаться и снова захотеть спать. А ведь завтра начинается турнир...

Глава 2 - Завтра начинается турнир

Все считают Турнир жестоким и бесчеловечным спортом, который уничтожает психику и здоровье его участников. Все считают, что его участники бессердечные существа, у которых есть лишь первичные инстинкты. Все считают, что у них нет жизни вне Турнира, что они сидят в клетках и убивают людей, если вдруг выбираются из заточения. И Лиандри, а теперь и Галактический Совет, поддерживают это мнение, подогревая его биографиями участников собственного сочинения, в которых раскрывается вся "животная сущность" игроков. Вступив в турнир приготовьтесь, что вас станут считать убийцей нескольких сотен человек или заключенным, обреченным на два десятка пожизненных сроков или врагом всего мира или просто психом. Все это заставляет больше людей смотреть на бои, делать ставки, и в, конечном итоге, приносит прибыль владельцу Турнира. Ведь каким бы не было главное назначение турнира, деньги нужны всем и всегда.

К тому же правда в сотни раз скучнее и врядли кого заинтересует. Более того, услышав ее мало кто из непосвященных поверит, что все действительно так. Так скучно.

Дело в том, что Турнир жесток не более, чем любой другой вид спорта, а скорее даже менее. Если, например в футболе, у вас есть шанс сломать ногу или что-то еще, то здесь единственным побочным эффектом будет сонливость от полученной дозы снотворного или, наоборот, бессонница из-за более-менее мощного потрясения. Вы даже не получите никакой психической травмы, потому что будете помнить о прошедшем матче немного больше, чем помните то, что происходит с вами в снах.

Участвуя в турнире у вас больше шансов умереть от старости, оставив за собой детей и внуков, чем работая в любом другом месте. Почему?
Перед матчем вас приводят в небольшую комнату, вводят дозу снотворного и вы засыпаете. А когда начинается матч, респавнер переносит ваше сознание в упрощенную версию человеческого тела, без ненужных органов, вроде желудка или почек, наделенную вашим внешним видом. Эта субстанция, так стремящаяся быть похожей на человеческое тело, может существовать всего пару часов, после чего разлагается и превращается просто в бесформенную биомассу. Хотя обычно это происходит намного раньше.

Взамен отсутствующих органов и функций это тело наделено большими физическими возможностями - находясь в нем вы бегаете быстрее, прыгаете выше и можете делать такое, чего в жизни не сможет сделать никто. Это прибавляет зрелищности Турниру и приманивает участников - многим хочется почувствовать себя суперменом. Во время этого перерождения от вас остается лишь сознание и реакция. И именно это отличает чемпионов от остальных игроков - быстрота принятия решений. Все остальное за вас сделает универсальное для всех тело.

Ну а после ожесточенной схватки вы просто просыпаетесь все в той же комнате, со смутными воспоминаниями о произошедшем и в течение нескольких минут вспоминаете, победили вы или нет. Вот и весь турнир - жестокий и беспощадный.

Вот так я лежал и думал несколько часов. А ведь сначала я действительно поверил, что смогу заснуть. Так оно и было, пока сон не отогнало какое-то странное предчувствие чего-то нехорошего. Чего-то что скоро начнется. Сперва мне показалось, что это просто волнение от предвкушения турнира. Возможно так оно и есть. Но почему то мне кажется, что это Что-то имеет мало отношения к турниру.

...

http://rusut.ru/_fr/14/links.txt
https://www.mediafire.com/folder/1ww9zpl63q2pc/RT
http://rusut.ru/files/dump/filesDump.html
Форум - Russian Tournament » Общение » Творчество » UTСториз (sml[thread]by UnShame)
Страница 1 из 11
Поиск: